Феотудэй

Ольга Фольмер: Мне важно, чтобы у людей в домах было тепло, горел свет и подавали газ

В Отделе работает высококвалифицированный и опытный сотрудник- Фольмер Ольга Николаевна, которая проработала в администрации уже 13 лет.

16 марта 2018 года Фольмер Ольга Николаевна была награждена Почетной Грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым за добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.

Ольга Николаевна родилась 6 июля 1966 года в селе Родыки Красногвардейского района Ставропольского края.

После окончания средней школы № 9 поступила в Саратовский государственный технический университет имени Ю. А. Гагарина по специальности химик-технолог.

В период учебы работала на кафедре технологии химических волокон и композиционных материалов, а также занималась научной деятельностью (иследованием полимерных материалов).

После окончания института, уехала в г. Балакова Саратовской области, где работала на химическом комбинате в должности начальника смены по производству химических волокон.

В 1992 году вышла замуж и переехала в город - герой Севастополь, где начала работать на приборостроительном заводе «Парус», после этого работала технологом в цеху, основным направлением которого было изготовление металлических изделий из гальванопокрытия.

В 1993 году переехала с семьей в город Феодосия, где начала трудовую деятельность в жилищно-эксплуатационной конторе № 3.

Спустя время, благодаря упорной работе и трудолюбию, Ольгу Николаевну повысили на должность старшего диспетчера, а затем главного инженера.

С июня 2006 года Ольга Фольмер начала работу в администрации, в Управлении жилищно-коммунального хозяйства инженером технического отдела.

2015 года была назначена на должность начальника сектора по эксплуатации жилого фонда МКУ «Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым», а с января 2018 года - начальником отдела по эксплуатации жилого фонда Муниципального казенного учреждения «Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым».

На вопрос, почему Вы выбрали именно этот отдел, Ольга Николаевна уверенно отвечает:

- Моя работа непосредственно связана с созданием комфортных условий проживания населения в многоквартирных домах, моя задача, чтобы у людей в домах было тепло, горел свет, подавали газ и была налажена система водоснабжения и водоотвода. В моей работе особое внимание уделяется осуществлению контроля за выполнением управляющими компаниями и ЖЭКами услуг по содержанию жилищного фонда. И мне приятно ощущать благодарность жителей Феодосии за наш нелегкий труд, - рассказывает Ольга Фольмер.

- С какими организациями взаимодействует Ваш отдел?

- Работаем в тесном сотрудничестве с управляющими компаниями, ТСН, ТСЖ, а также ресорсоснабжающими организациями.

- С какими основными проблемами Вам пришлось столкнуться в своей деятельности?

- Круг наших проблем довольно широк — это выход на участки по заявкам жильцов, определение фронта работ и их обеспечение. Без внимания не остается ни одно обращение от людей, в какой бы форме оно ни поступило.

Все вопросы, связанные с многоквартирными домами — зона нашей ответственности.

В завершение разговора хочется пожелать Ольге Николаевне успехов и терпения в ее нелегкой, но такой необходимой для жителей нашего города, работе.