marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 18 часов назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

«Молодежка ОНФ» проверила ход «мусорной реформы» в Феодосии

Изображения

«Молодежка ОНФ» проверила ход «мусорной реформы» в Феодосии
молодежка онф

Описание

Рейд начался с раннего утра в пгт. Коктебель, где команда «Молодежки ОНФ» проверила состояние мусорных площадок на улицах Ленина, Жуковского, Пограничная, Десантников, переулках Долинный, Ключевой и Дачный, в районе медцентра «Малахит» и дельфинария. В Щебетовке рейды прошли на площадках по улице Мира и Октябрьской, в Курортном на улице Науки, Македонского и Курортной, в Орджоникидзе по улицам Нахимова, Ленина, в районе школы и возле корта. В самой Феодосии общественники проверили баки по улице Федько, Старшинова и Куйбышева. Выборка объектов проходила по поступившим обращениям в региональное отделение ОНФ или опубликованных в социальных сетях.

На каждой из 23 проверенных площадок участники рейда нашли нарушения, которые зафиксировали в протоколе и передали предложения местным властям и регоператору по их решению. Среди самых распространённых проблем: многие площадки не оборудованы (нет ограждений и бетонной основы), не хватает контейнерных площадок, нет договоров с кладбищами, не заключены договора на вывоз мусора с частными предприятиями (гостиницами, магазинами, пунктами общественного питания), в посёлках Щебетовке и Коктебель есть потребность в дополнительных мусорных баках и бункерах. Местные жители в большинстве своем о мусорной реформе и изменениях в системе обращения с ТКО не знают, но отмечают улучшения в вывозе мусора по сравнению с прошлым годом.

«В ходе объезда был выявлен ряд проблем и оговорены конкретные сроки их устранения. Из острых проблем по многим адресам оказалось отсутствие должного оборудования площадки, помимо этого острой проблемой стали предприниматели, которые увиливая от заключения договоров на вывоз ТКО, выносят отходы в баки, предназначенные для жильцов. В июле мы проведем повторный рейд и проверим, сколько было отправлено уведомлений и сколько заключено договоров. Так же во время рейда были опрошены жильцы домов на предмет знания мусорной реформы, что изменилось после ее внедрения, знают ли они регоператора и проводились ли с жильцами встречи для информирования о нововведениях», — отметил участник команды «Молодежки ОНФ» Игорь Потапов.

Источник

молодежка онф
Опуб. 2 июля 2019
620
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии