sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

На пляже Коктебеля ключом бьет канализация

Изображения

На пляже Коктебеля ключом бьет канализация
kafanews.com

Описание

«Коктебель сегодня! Администрация, аууу!», – таким комментарием сопроводил свою видеозапись, сделанную 2 июля, Александр Бойко.

Видео того, как на одном из коктебельских пляжей из-под гальки чуть ли не фонтаном бьет черная жидкость, которая затем, образуя уже небольшое озерцо, прямиком направляется в море, вызвала волну обсуждений и негодования комментаторов.

Евгений Черных: «После такого СЭС должны сразу объявить карантин и закрыть пляж, но нет же… Опять замнут, а больницы набьются больными детьми и взрослыми!»
Александр Данилин: «У меня как раз друган в том месте два раза купался, один раз просто обрыгался, а во второй на скорой увезли. Местные о той трубе в курсе, она выходит в 10-20 метрах от берега и придает морю тот характерный цвет и запах потухшего вулкана Карадаг»
Alex Martin: «Такой «нефти» в Коктебеле всегда завались было. Но это она что-то через край поперла».

Как стало понятно из комментариев к записи, выброс канализации произошел на пляже в самом начале коктебельской набережной, в районе улицы Десантников. Люди уверены, что труба, скорее всего, принадлежит одному из увеселительных заведений, расположенных неподалеку.

Отметим, что аналогичная ситуация произошла на том же месте 22 июня. Свидетельством тому являются фотографии и видео, опубликованные в той же феодосийской группе.

«Вот такое черное пятно в Коктебеле вышло из канализации, а запах – это ужас!!! Люди в шоке! Вонь канализацией! Ужас! А люди там купаются! Конечно, какая будет репутация? Нулевая! И это не только тут!», — описал тогда ситуацию автор фото и видео.

Тогда ситуация вызвала в социальной сети не меньший резонанс. Например, пользователь Кто Что оставил такой комментарий:

«Именно на этом пляже сливают кафе и бары. У всех стоят насосы или что-то там еще, и чаще всего в 3-4 утра начинают слив! Сколько работала, ни разу не приезжала машина, чтобы откачать все это. На моей памяти раз пять точно то что-то прорывало, то еще что-то, и все это просто текло от кафе в море».

Не можем также не заметить, что среди многочисленных комментариев к посту от 22 июня местные журналисты нашли ответ феодосийского Городского портала, который, как известно, является официальным представителем администрации Феодосии:

«В субботу, в связи с сильным штормом, была повреждена труба ливнестока, которая длительное время была забита, очистка данной трубы была невозможна в связи с недоработанным проектом при установке систем ливнеотвода. Также сообщаем, что в следующем году начнется реконструкция набережной пгт. Коктебель, в рамках которой также пройдет полная реконструкция систем ливнеотвода, что позволит избежать подобных инцидентов в дальнейшем».

Кроме того, один из пользователей опубликовал фото своего ответа, полученного от феодосийских властей:

«В пгт. Коктебель регулярно работает комиссия по ликвидации незаконных врезок в ливневую канализацию, в ходе работы которой обнаруживаются и уничтожаются незаконные трубы с нечистотами. В составе комиссии – представители Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Экологического надзора, администрации и ГУП РК «Вода Крыма». За период текущего года обнаружено и уничтожено 12 незаконных подключений, работа в этом направлении продолжается. С уважением, администрация города Феодосия Республики Крым».
Опуб. 4 июля 2019
2002
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии