chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 12 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента
по материалам интернет изданий

Лунное затмение в ночь с 16 на 17 июля будет видно в Крыму

Изображения

Лунное затмение в ночь с 16 на 17 июля будет видно в Крыму
фото из интернета

Описание

Наблюдать лунное затмение смогут и на большей части России, кроме северо-восточных регионов. В Северной Америке, а также на Дальнем востоке частного лунного затмения не будет видно вообще. Лучше всего оно будет видно в Крыму и на Кавказе.

Так как Луна в момент затмения не войдет в земную тень целиком, то со всей ночной стороны Земли в момент максимума затмения будет наблюдаться только частное лунное затмение. Максимальная фаза (теневая магнитуда) данного лунного затмения достигнет значения — 0,65 (65%). Общая продолжительность частного лунного затмения от момента вхождения Луны в полутень Земли и выхода Луны из полутени будет составлять 5 часов 34 минуты.

В ночь с 16 на 17 июля тень Земли покроет диск Луны на 65%. В момент максимума частного лунного затмения невооруженным глазом хорошо будет заметно, как верхняя часть лунного диска будет спрятана тенью Земли, а нижняя будет освещена Солнцем. По мере окончания лунного затмения весь процесс повторяется в обратном порядке.Как отмечается на сайте Московского планетария, продолжительность затмения. которое будет видно невооруженным глазом будет всего 1час 58минут.  И продлится с 23.0ч по московскому времени до 2 часов ночи 17июля. Максимальная фаза затмения-0ч31м  мск 17 июля. В этот момент покраснение луны будет максимальным.

Астрологи предупреждают, что в день затмения нужно быть очень осторожными с мыслями и поступками  и настраивать себя только на позитив, ведь в такой день мы  уязвимы для  внедрения неблагополучных программ.

Источник

по материалам интернет изданий
Опуб. 16 июля 2019
944
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии