JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
Живая лента

В Феодосии на Черноморской набережной установили новые знаки.

Изображения

В Феодосии на Черноморской набережной установили новые знаки.
Группа Вконтакте: "FAS: Феодосийское автомобильное сообщество"

Описание

Таким образом, знаком 3.27 «Остановка запрещена» наложено ограничение в виде запрета остановки и стоянки транспортных средств по левой стороне проезжей части на протяжении всей набережной.

Зона действия знака — от места установки к ближайшему перекрестку за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (прилегания) с полевыми, лесными и другими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета.

Действие знака распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.

Не распространяется действие знака на такси, осуществляющие посадку или высадку пассажиров (выгрузку или погрузку груза), а так же транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам.

Ответственность за нарушение требований знака 3.27 «Остановка запрещена» предусмотрена ст. 12.19 КоАП, а именно частью 1 (незначительный штраф) и частью 4 (возможна эвакуация ТС на спецстоянку)

Часть 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

В свою очередь,  знак 3.2 «Движение запрещено» на этом участке дороги запрещает движения всех транспортных средств, но, как и у любого другого знака, у этого имеются свои исключения, согласно которым его действия попросту аннулируются. Об этом так же указано в ГОСТ Р 52289 – 2004. 

Действие знаков 3.1 — 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов или детей инвалидов.
Действие знаков 3.2, 3.3, 3.5 — 3.8 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

(в ред. Изменения N 3, утв. Приказом Росстандарта от 09.12.2013 N 2221-ст)

В случае, если водитель пренебрегает знаком 3.2 «Движение запрещено» и допускает нарушение ПДД, то штраф за проезд под данный дорожный знак в 2019 году составляет 500 рублей.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, (в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 05.04.2013 N 43-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Часть 1 статьи 12.16 КоАП РФ

Это подтверждено Постановлением Пленума Верховного Суда 24.10.2006 года № 18.

По части 1 статьи 12.16 КоАП РФ необходимо квалифицировать действия водителя, выразившиеся в несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 данной статьи и другими статьями главы 12 КоАП РФ.

Абзац 1 пункта 8.1 Постановления ВС РФ

  1. Если вы проживаете на данной территории, то при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ с пропиской, потому что инспектор ГИБДД скорее всего вас остановит. Чтобы не произошло очередного «развода», необходим данный документ.
  2. Если вы обслуживаете данный участок, например, осуществляете доставку из магазина, который находится на этой территории или являетесь поставщиком продуктов, то при себе необходимо иметь путевку или накладную.
  3. Являясь сотрудником какого-либо предприятия, позаботьтесь о том, чтобы ваше передвижение по данному участку у сотрудников правоохранительных органов не вызывало вопросов. Возите с собой договор о трудоустройстве, к примеру.
  4. Если вы инвалид, то на вашем транспортном средстве в обязательном порядке должен быть опознавательный знак и документы, подтверждающие вашу инвалидность.
  5. Для автомобиля почтовой службы ничего не потребуется, так как для опознания им понадобиться лишь их автомобиль.
Опуб. 16 июля 2019
981
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии