ThomasovEvall
ThomasovEvallрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
BobbyeriRoutt
BobbyeriRouttрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

Путин рассказал о повышении пенсионного возраста для россиян

Изображения

© Фото РИА Новости

Описание

По словам главы государства, есть как сторонники, так и противники повышения пенсионного возраста. В частности, выступающие «за» настаивают на том, что «планка выхода на пенсию была обозначена в 30-е годы прошлого века», и она была приблизительно равна продолжительности жизни в стране. 

Сторонники повышения говорят, что если этого не сделать, то с учетом увеличения продолжительности жизни количество работающих будет сокращаться, а количество вышедших на пенсию увеличиваться. И это не даст возможности нам сбалансировать пенсионную систему. 

Это не значит, что государство не будет выплачивать пенсию, оно будет в состоянии выплачивать пенсию, там не возникнет катастрофической ситуации, при которой выплаты прекратятся. Но доходы пенсионеров будут заморожены и, с учетом инфляции, будут сокращаться.

Владимир Путин
Президент России

Однако, Путин добавил, есть и те, кто предупреждает о предстоящих сложностях в случае повышения пенсионного возраста. Поэтому для принятия решения важно просчитать, к чему это может привести, и принимать его с учетом мнения общественности. 

Такие решения не могут приниматься кулуарно даже на уровне правительства, должно это происходить открыто, с привлечением общественности, и, конечно, в ходе открытой дискуссии представителей органов власти в парламенте.

При любом варианте это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию. И во-вторых, это не должно быть разовым, шоковым решением. Это должно быть постепенно и мягко.

Владимир Путин
Президент России

Напомним, в четверг прошла тринадцатая пресс-конференция президента РФ, посвященная итогам уходящего года. В таком формате Владимир Путин встречается с журналистами с 2001-го — с перерывом на четыре года, когда он возглавлял правительство.

Источник

РИА Крым
Опуб. 15 декабря 2017
1325
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии