Glorialot
Glorialotрегистрируется
Приветствуем!, 33 минуты назад
ThomasovEvall
ThomasovEvallрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
BobbyeriRoutt
BobbyeriRouttрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

В Республике Крым инспекторами ГИБДД проводятся масштабные рейды, направление на пресечение фактов нелегальных пассажирских перевозок

Изображения

В Республике Крым инспекторами ГИБДД проводятся масштабные рейды, направление на пресечение фактов нелегальных пассажирских перевозок
Фото из интернета

Описание

Одной из возложенных на Госавтоинспекцию обязанностей является контроль за соблюдением ПДД транспортными средствами, осуществляющими пассажирские перевозки. К навыкам водителей такси и автобусов предъявляются особые требования. Кроме того, специальные требования предъявляются и к самим транспортным средствам, их техническому состоянию.

Полиция подчеркивает: во многом качество поездки и безопасность пассажиров зависит от конкретного перевозчика. Не все пользователи общественного транспорта могут определить, какой автобус выезжает на линию с соблюдением всех требований безопасности, а какое транспортное средство — нет.

Именно поэтому в настоящее время на территории Республики Крым проводятся масштабные рейды по выявлению водителей, нарушающих действующее законодательство, в частности, при осуществлении перевозок пассажиров и багажа.

Созданы специальные мобильные группы из числа сотрудников УГИБДД МВД по Республике Крым и Министерства транспорта Республики Крым.

Госавтоинспекторы проверяют наличие у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, путевых листов с отметками о прохождении передрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения полугодового технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Особое внимание при этом уделяется техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства, наличию детских удерживающих устройств.

С 18 июля по 5 августа т.г. полицейскими выявлен 221 факт «нелегальной» перевозки пассажиров.

В отношении правонарушителей составлено 193 административных протокола по ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

В отношении 28 граждан составлены административные материалы по ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Крым призывает граждан в целях обеспечения собственной безопасности пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Уважаемые пассажиры! Не идите на поводу у нелегальных перевозчиков, игнорируйте предложения в интернете о предоставлении дешевых услуг по перевозке, не подвергайте свою жизнь и жизни близких риску.

Садясь в автомобиль или автобус к малознакомым, незнакомым водителям вы не можете знать о том, исправен ли транспорт, есть ли у водителя полис ОСАГО, имеет ли водитель право управления, отдохнул ли он перед поездкой и т.д.

Только официальный перевозчик может обеспечить пассажиру надлежащие условия транспортировки. Пользуясь услугами частника, клиент не может быть уверен в исправности транспортного средства, не говоря уже о трезвости или профессионализме водителя. У легальных перевозчиков эти вопросы находятся на постоянном контроле: машины проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя.

У легального перевозчика, в отличие от частного, есть разрешение на осуществление коммерческих перевозок и соответствующая лицензия на перевозку пассажиров. На автобусе размещен номер маршрута, а при оплате поездки пассажиру обязательно выдадут билет. В салоне присутствует информация о том, кто осуществляет данные перевозки.

Большое значение имеет страхование жизни и здоровья пассажира, под условия которого автоматически попадают все пассажиры легального перевозчика.

Вышеперечисленные условия в совокупности обеспечивают определенные гарантии безопасности, а при возникновении страховых случаев можно будет рассчитывать на возмещение вреда.

Пассажиры ежедневно пользуются различными видами автотранспорта, однако, зачастую, решив сэкономить и выбирая нелегального перевозчика, пренебрегают собственной безопасностью.

Сотрудники ГИБДД уверены, проведение подобных рейдовых мероприятий позволяет обеспечить безопасность пассажиров в области перевозок при оказании услуг населению на территории республики, способствует пресечению причин и условий, приводящих к совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосии
Опуб. 9 августа 2019
711
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии