В детско-подростковом клубе «Секрет» прошел фестиваль по каратэ «Крымская стать»

Детско-подростковый центр «Секрет»

Феодосия, ул. Челнокова, д. 86

Описание

В мероприятии приняли участие 76 спортсменов из трех городских секций: спортсмены секции ДПК «Старт», педагог-организатор Чаганов Н.Н; спортсмены МБУ «ЦДТ», руководитель Прокопенко А.Н; а также каратисты СК «Фудосин», тренер Самбурский С.Н.

На открытии фестиваля со вступительным словом выступила директор МКУДО ДПЦ Коваленко Алла Ивановна. Главным судьей соревнований стал Кирбатов Евгений Владимирович — 5 Дан шотокан (W.S.K.F), известный тренер и успешный спортсмен.

Непосредственная организация проведения соревнований легла на Организационный комитет, в составе:

1. Чаганов Николай Николаевич. Председатель оргкомитета.
  2. Кирбатов Евгений Владимирович. Главный судья
  3. Прокопенко Алексей Николаевич. Секретарь соревнований.
  15. Медицинское обеспечение соревнований — Бакуров Александр Иосифович

На фестивале также выступили представители Хонтай йошин ко рю Изюмский Юрий и Денисенко Лариса, они продемонстрировали работу с оружием. В перерывах между категориями выступали старшие спортсмены МБУ ДПЦ и МКУДО ЦДТ с показательными выступлениями ката-группа. Завершал показательные выступления инструктор Федерации Ояма каратэ Максим Казаков, он продемонстрировал комплекс с тонфа.

Всего в соревнованиях приняло участие 76 спортсменов в двенадцати категориях. Самой массовой стала категория ОК ката-ренгокай мальчики 10–11 лет, в ней соревновалось 19 спортсменов.

Спонсорами фестиваля стали Чистякова Галина и Глизнуца Наталия- организаторы Квеста #ШтрихКот, они предоставили подарки всем победителям и призерам.