Редакция
oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

«Как мало их осталось-ветеранов, войну пронесших на своих плечах...»

Изображения

«Как мало их осталось-ветеранов, войну пронесших на своих плечах...»
Фото: Ирина Шевченко, Ирина Еременко, Михаил Облётов

Описание

На встрече, кроме студентов и преподавателей университета, присутствовали: пациенты и работники Приморского отделения социальной адаптации (реабилитации) дневного пребывания, депутат Феодосийского городского совета ТАИР АБДУВАЛИЕВ со своими помощниками и соратниками, ветераны завода «Море» и отдыхающие россияне.

В нашем посёлке сегодня живут трое героев войны с Японией: кроме Петра Ефимовича, это ещё ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ ЯКОВЛЕВ и АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ ГОРБИК. Но приехать на встречу смог только Петр Ефимович Лашко, которого любезно смогла привезти заместитель директора университета ИРИНА ШЕВЧЕНКО. Печально, но факт: ПЁТР ЕФИМОВИЧ ЛАШКО – наш ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ…

Сам он смог сказать немного: подтвердил слова ведущего о подвиге солдат и командиров Советской Армии, в котором лично участвовал сапёром. А подвиг тот заключался в многодневном и многокилометровом марш-броске через пустыню, практически без воды и пищи – надо было очень быстро окружить японскую армию, стоявшую в Манчжурии…

Более 1,8 млн воинов за свои подвиги были награждены медалью «За Победу над Японией». Более ста из них стали Героями Советского Союза.

 В конце встречи объявляется Минута молчания, после которой были возложены цветы к Мемориалу «Вечный огонь»… Вечная память героям! А нашим ветеранам – здоровья и спокойствия…

Опуб. 6 сентября 2019
874
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии