Феотудэй

В Феодосии прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

16 школ представили свои команды, каждая из которых состояла из пяти человек ( 4 юношей, 1 девушка). В соревнованиях впервые участвовали кадеты станичного общества «Станица Золотополинская» Кировского района, ребята из военно-патриотического клуба «Патриот» Феодосийской автошколы ДОСААФ. Главным судьёй соревнований был специалист по военно-патриотической и спортивной работе автошколы Сергей Савинский.

Соревнования получились захватывающими и зрелищными. Команды и ребята боролись не только за Кубок Героев десанта. Впервые в нашей автошколе победители призовых мест получили достойные памятные подарки, от которых все были в восторге.

Юлия СмирноваДиректор автошколы ДОСААФ

По результатам стрельб первое место по стрельбе в упражнении ВП-1 в индивидуальном зачете среди юношей завоевал учащийся школы-гимназии № 5 Кирилл Лукашевич, а среди девушек в этом упражнении лучше всех выступила Юлия Самофатова из двенадцатой школы.

В дуэльной стрельбе в индивидуальном зачете (без разделения на юношей и девушек) все призовые места заняли девушки. И первое место в этой номинации заняла Елизавета Матросова. Ребят, в указанных выше номинациях наградили спальными мешками.

В общекомандном зачете первое место заняла команда школы № 12 , которая получила переходящий Кубок Героев десанта и в награду — пневматическую винтовку.

Первое место по дуэльной стрельбе среди всех команд заняла команда школы № 9, её наградили шестиместной палаткой. Ребята из ВПК «Патриот» заняли второе место среди команд по дуэльной стрельбе.

Первое место по стрельбе в упражнении ВП-1 заняла команда школы-гимназии № 5. За победу ребят наградили набором туристической мебели.

Все призеры были награждены грамотами, сертификатами, дипломами, ценными подарками, сладкими призами.

Ректор академии Андрей Саливанов продемонстрировал сборку-разборку автоматов ППШ, АК-47, АК-106М, винтовки-трехлинейки. И ребята смогли также поупражняться в этом военно-прикладном виде спорта.