Редакция
oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

В Администрации города Феодосии рассказали о реорганизации МУП «Ранок» и МУП «Городская аптека»

Изображения

В Администрации города Феодосии рассказали о реорганизации МУП «Ранок» и МУП «Городская аптека»
фото портал Правительства РК

Описание

О целях и нюансах проводимых мероприятий по реорганизации рассказал и.о. Главы администрации города Феодосии Александр Хренов:

«Целесообразность реорганизации МУП «Городская аптека» именно путем присоединения МУП «Ранок» обусловлена недопущением утраты лицензии «На осуществление фармацевтической деятельности». МУП «Городская аптека», осуществляя основной вид деятельности: розничная торговля фармацевтическими препаратами, также является единственным предприятием на территории города, которое осуществляет реализацию обезболивающих и психотропных препаратов, находящихся на строгом количественном учете.

Целью реорганизации предприятий является повышение эффективности их деятельности, что впоследствии благоприятно отразится на работоспособности предприятия в целом.

Реорганизация позволит оптимизировать расходы, в т.ч. расходы на содержание административно-управленческого персонала.

Александр Евгеньевич подробно разъяснил, каким образом реорганизация предприятий позволит увеличить поступления в бюджет города и озвучил статьи расходов предприятия МУП «Ранок» на оплату труда персонала:

«На данный момент штатная численность предприятия МУП «Ранок» составляет 86 человек, из них 16 человек административно-управленческий персонал. Расходы на оплату труда сотрудников предприятия составляют 61 % от общих расходов — почти 42 млн. рублей, из которых более 14 млн.рублей ­ расходы на оплату труда административно-управленческого персонала.

Так, на основании заключения Контрольно-счетной палаты муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, проведение реорганизационных мероприятий позволит значительно увеличить поступления в бюджет города.

В результате реорганизации МУП «Городская аптека» путем присоединения к нему МУП «Ранок» производственные затраты сократятся на 14 млн.348 тыс.руб., а сумма чистой прибыли объединённого предприятия составит около 23 млн.руб., что на 14 млн. руб. выше суммы показателей реорганизуемых предприятий.

Также и.о. Главы администрации затронул тему сокращения персонала и трудоустройства сотрудников в уже реорганизованное предприятие:

«Мероприятия, связанные с реорганизацией (слиянием) МУПов проводятся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, сокращение личного состава МУПов осуществляется согласно Трудового кодекса РФ. В реорганизуемых МУПах проведены совещания с руководителями предприятий и начальниками кадровых служб, на которых было доведено новое штатное расписание.

С целью соблюдения трудового законодательства, защиты интересов работников, руководителю и начальнику отдела кадров МУП «Ранок» были доведены сведения о вакантных должностях в новом предприятия для обеспечения трудоустройства сокращаемых работников. Следует отметить, что замещение данных вакантных мест позволяет трудоустроить практически 100% сокращаемых сотрудников.

Также, в рамках пресс-конференции, был представлен новый директор МУП «Ранок» Владимир Некрашевич и разъяснены причины расторжения трудового договора с руководителем, замещавшим данную должность ранее: «Процесс реорганизации естественно нравится не всем. При подготовке соответствующих документов Администрация города Феодосии, как учредитель МУПа «Ранок» столкнулась со сложностями в части взаимодействия с руководством МУПа, в частности, директор предприятия на постоянной основе игнорировал поручения и распоряжения собственника, в связи с чем, был уволен с занимаемой должности с 15.10.2019.

Несмотря на то, 16.10.2019 у предприятия появился новый руководитель, прежнее руководство предприятия МУП «Ранок» до настоящего времени уклоняется от передачи имущества и документации вновь назначенному руководителю МУП «Ранок» и саботирует работу предприятия в целом.

Противоправные действия прежнего руководства МУП «Ранок», связанные с препятствием во вступление в должность директора предприятия Некрашевича В.В. и в передаче документации по основной деятельности предприятия, в том числе финансовой документации, может привести к несвоевременной выплате заработной платы работникам предприятия, в связи, с чем в прокуратуру города Феодосии и ОМВД России по городу Феодосии от администрации города были направлены заявления о принятии мер прокурорского реагирования и пресечении незаконных действий бывшего руководства МУП «Ранок».

На вопросы корреспондентов, в рамках данной пресс-конференции, ответили также начальник отдела по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг администрация города Феодосии Юлия Артемьева, начальник отдела по вопросам муниципальной службы и наград Ирина Иванова, главный бухгалтер МУП «Городская аптека» Наталья Тиховская и директор МУП «Ранок» Владимир Некрашевич.

В завершение пресс-конференции Александр Хренов обратился с просьбой не спекулировать на теме реорганизации МУПов и официально заявил, что процесс реорганизации не коснется субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на территориях розничных рынков, входящих в состав МУП «Ранок». Вид деятельности предприятия не изменится. Рынки округа также будут обеспечивать население товарами, а предпринимателей – торговыми местами. Он также обратил внимание, что в дальнейшем, сэкономленные в результате реорганизации средства, позволят реализовать мероприятия по развитию предприятия, улучшить материально-техническую базу, с целью увеличения торговых мест на рынках и открытия новых аптечных пунктов в помещениях, находящихся в собственности объединяемых предприятий, с дальнейшим их оборудованием средствами, отвечающими современным требованиям, предъявляемым к деятельности розничных торговых точек и аптечных пунктов.

Опуб. 30 октября 2019
791
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии