Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
pytoako
pytoakoрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Живая лента
И. Володина

История одной кошки

Изображения

История одной кошки 0

Описание

Есть такие люди, которым противопоказано выходить из дома не по причине болезни, а по причине систематического обретения на оной несчастных животных. Многих мы знаем, а скольких нет. 

Это было осенью, шёл октябрь.
Многие помнят как много было грибов.
Одним из тех грибников была ОНА.
Вошли в лес, разбрелись кто куда, чтобы не толкаться в одном квадрате и азартно стали рыскать в поиске «клада».
ОНА шла не спеша, зная, что торопиться некуда, сегодня выдался отличный денек, солнечный, почти безветренный, тёплый. И плюс ко всему выходной. Не частый, но законный! Шла не спеша, мысли роились в голове, что-то вспоминалось, что-то веселило. Она шла беззаботно, вдыхая свежий осенний лес, шурша листвой и сухими ветками. Напевая что-то себе под нос. Шла и...
Ее мысли прервал еле слышный то ли писк, то ли хрип, то ли стон, ОНА пошла на звук, ступила через поваленное дерево и увидела то, ради чего сегодня случился выходной, ради чего сегодня они впервые за долгое время собрались вместе, ради чего они поехали именно сюда, именно в этот лес, именно в этот квадрат. Маленькое почти безжизненное тельце непонятного существа лежало среди листвы и веток. Мех его больше напоминал ежа, но внешние очертания был совсем иными. Дрожащими руками, то ли от боязни неизвестного, то ли предвкушая страшное, ОНА взяла ЭТО в руки. Котенок. Маленький, почти безжизненный котенок лежал в ее руках, вся мордочка была покрыта землёй, земля была в носу и во рту. Не помня себя она побежала прочь из этого места, бежала к машине на ходу крича своим спутникам о срочном отъезде. Откуда? Почему? Как? Не может быть? Как он мог очутиться там? Один. Мысли уже на только сильно летали в голове, что голова шла кругом. Быстрее, быстрее. Только бы успеть оказать помощь. Живи, малыш, живи!
… Землёй был наполнен рот неслучайно. Желудок, кишечник, все было наполнено землёй. В те адские дни, которые он провёл в лесу, он кушал землю....
Когда пытаешься кому-то помочь и ты бессилен, время идёт нарочито медленно. Вот так медленно, шаг за шагом, день за днём, его вытаскивали с того света.
А если бы не ОНА, не тот день и не тот квадрат в том лесу....
В тот же день они вернулись в тот лес, предполагая найти и других, но никого не нашли.
Помимо неё ОНА владеет ещё шестью такими же некогда несчастными созданиями, а ещё сколько ждут ее за пределами дома.
Это не миф и не выдумка, это одна из ЕЕ историй, которую сегодня мне удалось услышать, забирая ту самую девочку на стерилизацию.
Я благодарна за эту историю, благодарна за нашу встречу, благодарна таким людям, чьи руки творят добро.

Автор текста:
И. Володина
Опуб. 31 января 2019
927
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Популярные фото Феодосии