zinobGrist
zinobGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 минуты назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 8 минут назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 часа назад
Jerayneple
Jeraynepleрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 6 часов назад
hovikGrist
hovikGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 8 часов назад
EkaterinaHyday
EkaterinaHydayрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
woyixGrist
woyixGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
xahohGrist
xahohGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
segobGrist
segobGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
dubihGrist
dubihGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
dafisGrist
dafisGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
nebahGrist
nebahGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
adopingcor
adopingcorрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Larrynipse
Larrynipseрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
reresoFup
reresoFupрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
epejoWhope
epejoWhopeрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
zafavGrist
zafavGristрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
kemunGrist
kemunGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
РИА Новости Крым

Главное школьное испытание: что нужно знать о ЕГЭ крымским выпускникам

Главное школьное испытание: что нужно знать о ЕГЭ крымским выпускникам 0
фото Илья Питалев

В 2019 году в Крыму откроется 60 пунктов для сдачи ЕГЭ. Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» сообщила начальник отдела организационного сопровождения государственной итоговой аттестации (ГИА) Екатерина Типакова. «В этом году на территории Республики будет открыто 18 новых пунктов проведения экзамена. Таким образом, в 2019 году сеть составит 60 пунктов. Они будут открыты в каждом муниципалитете. Мы уходим от довоза в другие города или ближайшие районы участников экзамена», — отметила специалист.

Как и в прошлом году, экзаменационные материалы в день сдачи ЕГЭ будут поступать на дисках, их печать будет происходить при участниках экзаменов. Готовые работы выпускников будут сканироваться и оперативно направляться на проверку, что исключит возможность подмены экзаменационного листа.

Кроме того, в 2019 году обязательными предметами на ЕГЭ останутся математика и русский язык. Однако ученик сможет дополнительно выбрать неограниченное количество предметов. Например, в прошлый раз крымские выпускники чаще всего выбирали для поступления в вуз такие предметы, как химия и биология, обществознание, география. Наиболее редко сдавали физику, информатику и профильную математику, так как экзамены по этим предметам считаются наиболее сложными. Ранее сообщалось, что 90% крымских учеников выпускных классов успешно написали сочинение, которое является допуском к экзаменационным испытаниям 2019 года. Оставшиеся выпускники смогут повторно написать сочинение в феврале и мае. 

РИА Новости Крым
Опуб. 25 января 2019
51393
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Популярные фото Феодосии