ThomasovEvall
ThomasovEvallрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
BobbyeriRoutt
BobbyeriRouttрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента
Закончилось
18
ноября12:00—19:30

Турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит кафы»

17 и 18 ноября в Феодосии на территории средневековой крепости Кафа состоится патриотический турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы». Идея провести подобный фестиваль именно в Феодосии родилась давно. Крепостные стены древней Кафы, особая атмосфера города с такой богатой историей не могли не способствовать ее реализации.

В турнире примут участие более 50 спортсменов – представителей военно-исторических клубов из регионов России, самостоятельно изготовивших исторические доспехи и оружие из Москвы, Тулы, Рязани, Краснодара, Ростова, Кондопоги, Севастополя, Симферополя, Феодосии и др.

В программе турнира поединки в номинациях «Щит Меч» Мужская и Женская категории, «ПРОФБОИ», поединки 3Х3, БУГУРТЫ. Это первый турнир такого уровня проводится в городе Феодосия. Свое участие в фестивале уже подтвердил действующий трехкратный чемпион мира по историческому средневековому бою Алексей Петрик из города Кондопога. Также в Турнире примут участие много сильных бойцов по историческим боям. Не случайно в программе ПРОФБОИ по историческому фехтованию, это серьезная спортивная дисциплина. 

Будет воссоздана эпоха XIII-XV веков. Флаги, хоругви, ристалища, все будет исторично. Два фестивальных дня – 17 и 18 ноября — с 12 до 19.30 часов на территории Старого города будут проходить поединки спортсменов по историческому фехтованию в легком, среднем и тяжелом весе, поединки женщин, бугурты, конкурсы исторических костюмов и доспехов, выступления музыкальных фольклорных коллективов, мастер-классы гончаров и кузнецов; будут работать лавки с сувенирами, ремесленные, кожевенные лавки. Вечером на Главной сцене концерты и исторические спектакли.

В рамках Фестиваля пройдет еще один фестиваль – казачий. 17 ноября на главной сцене зрители смогут посмотреть концерт конкурс казачьих коллективов, а 18 ноября будет проходить казачья эстафета с рубкой шашками и мн др.

Для самых маленьких зрителей Фестиваля разработаны Квесты по Крепости «Кафа», детское ристалище, лучный тир, метание копий, веселые конкурсы и др. На территории зрителей также ждут Таверны, вкусная еда и историчные напитки.

Все что связано с историей вы увидите в Генуэзкой Крепости «КАФА» в городе Феодосия.

Телефон:
+7 978 827 7271
Изображения
Турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит кафы»
Фото из открытых источников
17 — 18 ноября
12:00—19:30

ФЕОДОСИЯ,площадь у Кинотеатра" Крым"

Место проведения уточняется...

Бесплатно
5 лет назад
1176
1
Редакция
5 лет назад
В связи с изменением погодных условий фестиваль перенесен на площадь перед кинотеатром «Крым».
Загрузка...

В кинотеатрах Феодосии

Популярные фото Феодосии