JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
Живая лента
Парламентская газета

Власти КНР напомнили об уголовной ответственности за распространение слухов о коронавирусе

Изображения

Власти КНР напомнили об уголовной ответственности за распространение слухов о коронавирусе

Описание

Отдел безопасности WeChat отмечает, что в данный момент, в условиях, когда по стране продолжает распространяться коронавирус, участились факты появления «слухов и сплетен», которые провоцируют панику у всего населения, и без того встревоженного сложной ситуацией.

Компания фиксирует появление различных ложных фактов, которые потом с явным умыслом распространяются среди пользователей. В итоге растёт общественная напряжённость, чреватая возможными инцидентами. Такая деятельность является нарушением закона и влечёт соответствующие юридические последствия.

Так, в соответствии с уголовным правом КНР, злонамеренная фальсификация информации о ложных угрозах, эпидемиях, катастрофах и её распространение в социальных сетях или других средствах массовой информации карается заключением на срок до трёх лет, а если же это спровоцирует серьёзные последствия, то речь пойдёт о тюремном заключении на срок от трех до семи лет.

Для борьбы с паникой WeChat со своей стороны планирует заниматься верификацией публикуемой информации, блокировать аккаунты, занимающиеся противоправной деятельностью, удалять содержащие заведомо ложные и провокационные сведения страницы.

Служба безопасности компании напоминает о необходимости сохранять предельное спокойствие и рациональный подход в нынешних сложных условиях, дабы противостоять страшной болезни.

Среди примеров распространения панических слухов, наибольший резонанс получила информация о начале распыления с военных самолётов над крупнейшими городами Китая, включая Пекин, специального дезинфицирующего средства, которое опасно и для людей. Кроме этого, лавинообразно распространяется анонимная информация о сотнях тысяч погибших и полумиллионе заражённых, о которых власти якобы молчат.

По состоянию на 10 утра по Москве, официально сообщается о 2002 заражённых, из которых скончались 56 человек.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 26 января 2020
546
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии