Glorialot
Glorialotрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
ThomasovEvall
ThomasovEvallрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
BobbyeriRoutt
BobbyeriRouttрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир! Ремень безопасности!»

Изображения

Профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир! Ремень безопасности!»
Фото из открытых источников

Описание

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в период с 27 января по 5 февраля 2020 года на территории Республики Крым будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир! Ремень безопасности!» в рамках которого будет проведена массовая проверка водителей на предмет перевозки детей без детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей, не использующих ремни безопасности и специальные удерживающие устройства при перевозке детей, беседуют с участниками дорожного движения, разъясняют эффективность специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности в случае ДТП. Полицейские доводят до сведения родителей, что в настоящее время, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, за перевозку детей до 12 лет без детского удерживающего устройства, налагается штраф в размере 3000 рублей.

ГИБДД напоминает: принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Перевозка ребенка на руках считается самой опасной и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, практически невозможно.

Вместе с тем, родители должны позаботиться не только о грамотном выборе детского удерживающего устройства и о фиксации ребенка в нем. Также необходимо правильно выбрать наиболее безопасное место в салоне автомобиля, где будет размещаться маленький пассажир.

Подобные профилактические мероприятия сотрудники ГИБДД планируют проводить и в дальнейшем. 

Источник

ОГИБДД по г. Феодосии
Опуб. 27 января 2020
448
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии