rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
Antonduh
Antonduhрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 21 час назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
nibin
nibinрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 дня назад
Живая лента

​ГИБДД по городу Феодосии информирует

Изображения

​ГИБДД по городу Феодосии информирует
фото из открытых источников

Описание

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии (п. 4.3 ПДД РФ) пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, где участок дороги просматривается в обе стороны.

Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, перед началом перехода проезжей части, пешеходы, должны убедиться в безопасности – остановиться, посмотреть по сторонам, дождаться, чтобы все машины перед пешеходным переходом остановились, только затем начинать переход через проезжую часть. Перед началом движения убрать капюшоны и зонты, вынуть наушники и обратить пристальное внимание на дорожную обстановку. Наезды на пешеходов с тяжкими последствиями совершается в темное время суток (вечером или ночью). 

Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием. На 70% уменьшается риск гибели для пешеходов при применении световозвращающих элементов. Если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния превышающего 150 метров. 

Световозвращающие элементы необходимо разместить — на верхней одежде, обуви, шапках, — на рюкзаках, сумках, папках, и других предметах — на колясках, велосипедах, самокатах, роликах, санках и т.д. Приобретая одежду ребенку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращающих элементов. Чем больше световозвращающих элементов на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток. 

В собственном автомобиле необходимо иметь сигнальный жилет со световозвражающими элементами. 

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуется использовать предметы со световозвращающими элементами, а вне населенных пунктах их использовании обязательно (п. 4.1. ПДД РФ).

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 22 мая 2020
639
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии