Jessetah
Jessetahрегистрируется
Приветствуем!, 33 минуты назад
paxekpeawl
paxekpeawlрегистрируется
Приветствуем!, 57 минут назад
gubimEdug
gubimEdugрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 7 часов назад
pibaxZeby
pibaxZebyрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 11 часов назад
Jessetah
Jessetahрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Earnestsmurb
Earnestsmurbрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 14 часов назад
guxintrove
guxintroveрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
vipwin333com
vipwin333comрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
tivediNic
tivediNicрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
dunuvfusexy
dunuvfusexyрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
dikahpi
dikahpiрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
s8hncom
s8hncomрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
keonhacaiooo
keonhacaioooрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Earnestsmurb
Earnestsmurbрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Jessetah
Jessetahрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
socolivessscc3
socolivessscc3регистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Живая лента
Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Маршрутная сеть полетов из аэропорта Симферополь в июне увеличится в четыре раза

Изображения

Маршрутная сеть полетов из аэропорта Симферополь в июне увеличится в четыре раза
Фото из открытых источников

Описание

В мае рейсы из аэропорта Симферополь осуществлялись в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Минеральные Воды, Казань, Самару, Брянск, Челябинск, московские Шереметьево и Домодедово. В июне к перечисленным городам уже добавились полеты в Уфу, Омск, Оренбург, Мурманск, Пермь, Тюмень, Сыктывкар, Красноярск, Нижнекамск, Архангельск, Нижний Новгород, Череповец, Кемерово, Пензу, Томск, Новокузнецк, Нижневартовск, Иваново и московский Внуково. В ближайшие дни будут запущены рейсы в Петрозаводск, Чебоксары, Курс, Тамбов, Барнаул, Калугу, Салехард, Ярославль, Киров, Магнитогорск, Белгород, Волгоград, Воронеж, Новый Уренгой, Ульяновск и Якутск.

К выполнявшим полеты из аэропорта Симферополь в мае авиакомпаниям «Аэрофлот», «Россия», «Уральские авиалинии», «Азимут», «Якутия», «ИрАэро», S7 Airlines и Nordwind присоединятся еще шесть авиакомпаний: RedWings, Smartavia, «Алроса», «Ямал», «Северсталь» и «Руслайн».

Расширение маршрутной сети полетов в Крым происходит на фоне частичного снятия действовавших до 15 июня ограничений, связанных с COVID-19. Весной 2020 года, из-за введенных противоэпидемических мер, пассажиропоток в аэропорту Симферополь в целом сократился на 627,7 тыс. человек. Только в мае крымский аэропорт обслужил на 330 тыс. человек меньше, чем за этот же месяц 2019 года. Пассажиропоток в последний месяц весны упал на 90,2% по сравнению с показателями мая прошлого года, а авиакомпании отменили более 1000 рейсов.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин:

«Благодаря принятым властями своевременным и правильным профилактическим мерам в Крыму удалось избежать тяжелых последствий распространения COVID-19. Это позволило приступить к частичному снятию ограничительных мер, в том числе и в аэропорту Симферополь. С 15 июня, согласно Указу Главы Республики Крым, прибывающим пассажирам больше не потребуется соблюдать изоляцию на дому или в обсерваторах, и мы ожидаем, что это позволит нам значительно расширить маршрутную сеть полетов. При этом в аэропорту сохраняются необходимые профилактические мероприятия, обеспечивающие безопасность пассажиров и персонала».

Источник

Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»
Опуб. 17 июня 2020
841
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии