Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 16 часов назад
Irinkip
Irinkipрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
ViktorSinatorov0Soift
ViktorSinatorov0Soiftрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
BoxerEvife
BoxerEvifeрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Serzmgr
Serzmgrрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
kdupn
kdupnрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Irinobs
Irinobsрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Julircf
Julircfрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
wckuto11
wckuto11регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

В аэропорту Симферополь впервые откроется автокинотеатр на 200 машин для кинофестиваля

Изображения

В аэропорту Симферополь впервые откроется автокинотеатр на 200 машин для кинофестиваля
Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Описание

Каждый вечер с 15 по 22 июня на экране, специально смонтированном для фестиваля на парковке P1 в аэропорту, будут демонстрироваться несколько отечественных короткометражных лент. Зрители смогут выбрать победителя конкурсного дня голосованием при помощи света фар. В финальный день фестиваля победителя выберут среди семи фильмов, набравших больше всего голосов в предыдущие дни. Победитель зрительского голосования получит сертификат на покупку оборудования для съемки.

Организатором кинофестиваля «VoteTo Film» выступает Государственный комитет молодежной политики Республики Крым. Выбор формата для проведения фестиваля обусловлен мерами профилактики COVID-19. Автокинотеатр позволит смотреть картины в полной безопасности.

В дни фестиваля автокинотеатр откроется для зрителей с 21:00 до 24:00. Проезд на киноплощадку бесплатный и осуществляется по специальным флайерам, которые будут выдавать при въезде на парковку Р1. Количество мест ограничено.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Игорь Лаптев:

«Аэропорт Симферополь уже традиционно является площадкой для проведения арт-мероприятий, но кинофестиваль мы принимаем впервые. Организованный на парковке аэропорта автокинотеатр станет самым крупным в Крыму, что в очередной раз демонстрирует уникальные возможности аэровокзального комплекса не только качественно обслуживать пассажиров, но и воплощать самые смелые творческие идеи. Желаем участникам кинофестиваля успехов и пусть победит сильнейший».

Инициатор реализации проекта в Крыму, руководитель группы проектов «EXTREMEКрым» Константин Выдыш:

«Мы очень рады, что несмотря на непростую в мире ситуацию нам все-таки удалось реализовать проект и подарить крымчанам этот праздник кино-искусства. Фестиваль кино пройдет в два этапа, первый мы с вами проведем на территории аэропорта, а второй – в августе – поближе к морю, на мысе Тарханкут! Поэтому ждем вас на качественное кино, надеемся, что отклик о событии будет положительным и фестиваль «VoteToFilm» станет ежегодным!»

Справка:

Идея фестиваля зародилась в 2014 году, и за 6 лет, пройдя по территории России проект уже охватывает более 1000 городов. Открытый и доступный формат объединяет любителей кино, отдыха на свежем воздухе, и придется по душе взрослым, молодежи, подросткам и детям. Во многих городах России фестиваль стал полноценным праздником, в программу которого входили велопробеги, открытые лектории, экологические акции, музыкальные и спортивные события. 

Источник

Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»
Опуб. 17 июня 2020
670
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии