Glorialot
Glorialotрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
ThomasovEvall
ThomasovEvallрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
BobbyeriRoutt
BobbyeriRouttрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

ОГИБДД по г. Феодосии информирует о проведении мероприятия «Нелегальные перевозки»

Изображения

ОГИБДД по г. Феодосии информирует о проведении мероприятия «Нелегальные перевозки»

Описание

Предметом пристального внимания полицейских является нарушение Правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов. Такие нарушения являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и такси.

Мы ежедневно пользуемся различными видами автотранспорта, в тоже время мы зачастую пренебрегаем собственной безопасностью. Садясь к незнакомым водителям в автомобиль или автобус, мы не можем знать о том, исправно ли оно, есть ли у водителя полис ОСАГО, имеет ли водитель право управления, отдохнул ли он перед поездкой и т.д.

А между тем, только официальный перевозчик может обеспечить пассажиру надлежащие условия транспортировки. Пользуясь услугами неизвестного частника, его клиент не может быть уверен в исправности транспортного средства, не говоря уже о трезвости или профессионализме водителя. У легальных перевозчиков эти вопросы находятся на постоянном контроле: машины проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя.

У легального перевозчика, в отличии от частного, есть разрешение на осуществление коммерческих перевозок и соответствующая лицензия на перевозку пассажиров. На автобусе размещен номер маршрута, а при оплате поездки Вам обязательно выдадут билет. В салоне присутствует информация о том, кто осуществляет данные перевозки.

Большое значение имеет страхование жизни и здоровья пассажира, под условия которого автоматически попадают все пассажиры легального перевозчика.

Вышеперечисленные условия в совокупности обеспечивают определенные гарантии безопасности, а при возникновении страховых случаев можно будет рассчитывать на возмещение вреда.

Уважаемые жители и гости Крыма! В целях обеспечения собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле, действующего законодательства Российской Федерации.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 22 июля 2020
714
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии