Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Живая лента

«Кафа» пала под натиском Ялты

Описание

Проведя на подъеме три последних тура третьего чемпионата Крыма, одержав три победы подряд, обойдя в турнирной таблице ялтинский «Рубин», тем самым сместив его на последнее место и вытеснив из высшего эшелона крымского футбола, феодосийцы получили шанс остаться в премьер-лиге. Для этого необходимо было добиться положительного результата в двух стыковых играх с представителем любительской крымской лиги, также претендующим на повышение в классе. В данном случае соперником феодосийцев опять-таки оказались ялтинцы — бронзовые призеры любительского чемпионата команда «Инкомспорт-Авангард».

Первая встреча этих команд в Феодосии принесла неожиданную победу ялтинцам со счетом 2:1. Ответная встреча состоялась в Ялте 10 июня. Уже к 37-й минуте первого тайма «Кафа» выигрывала 0:2, не реализовав при этом ещё и пенальти. Однако авангардовцы, в отличие от кафинцев, проявили, как и в первой стыковой игре, настоящий характер, неукротимую волю к победе и вырвали её у феодосийской команды со счетом 3:2.

Что это было? Злая гримаса фортуны? Недооценка соперника? Отсутствие настроя на игру? Стечение обстоятельств? С этим наставник «Кафы» Владимир Ходус и его команда будут разбираться. Но уже не в статусе команды премьер-лиги.