Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 21 час назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 22 часа назад
Irinkip
Irinkipрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
ViktorSinatorov0Soift
ViktorSinatorov0Soiftрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
BoxerEvife
BoxerEvifeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Serzmgr
Serzmgrрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
kdupn
kdupnрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Irinobs
Irinobsрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Пресс-служба ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «СИМФЕРОПОЛЬ»

В аэропорту Симферополь открылась выставка о партизанском движении в Крыму

Изображения

В аэропорту Симферополь открылась выставка о партизанском движении в Крыму
Пресс-служба ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «СИМФЕРОПОЛЬ»

Описание

На семи стендах пассажиры могут ознакомиться с наиболее важными этапами партизанского движения. Один из стендов посвящен сформированному в первые дни войны на базе аэропорта Симферополь авиаотряду и его роли в снабжении партизан. Также на стендах представлены схемы дислокации партизанских отрядов в 1941-1944 годах, фотографии лидеров партизанского движения и авиатехники, используемой для снабжения отрядов в Крымских горах.

Организатором выставки выступила Крымская федерация страйкбола при поддержке Фонда президентских грантов. Экспозиция будет действовать до конца 2020 года.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Игорь Лаптев:

«Сотрудники аэропорта Симферополь внесли весомый вклад в снабжение партизанского движения и общую Победу в Великой Отечественной войне. Сформированный в первые дни войны на базе нашего аэропорта Особый Черноморский авиаотряд Гражданского Воздушного флота участвовал в эвакуации жителей Крыма, доставлял партизанам почту, медикаменты, боеприпасы и вывозил на Большую землю раненых и тяжелобольных. Каждый полет был сопряжен с колоссальным риском, потому что для выполнения заданий пилотам приходилось совершать продолжительные полеты в глубокий тыл противника ночью на невооруженных самолетах. Представленная в аэропорту экспозиция знакомит с героическими страницами истории и, уверен, заинтересует наших пассажиров».

Руководитель проекта «Крым партизанский. Национальностей много — Родина одна» Андрей Назаренко:

«Этой выставкой мы хотим привлечь внимание жителей и гостей полуострова к яркой и трагичной странице в истории Победы: крымским партизанам. «Третий фронт» в горах Крыма, бойцы которого — представители более 30 национальностей — внесли свой весомый вклад в разгром врага. Своим примером они наглядно продемонстрировали, что сила в единстве. Только общими усилиями можно достичь Победы, а раскол – это путь к поражению».

Справка:

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов.

С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему «морскую волну», терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Источник

Пресс-служба ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «СИМФЕРОПОЛЬ»
Опуб. 3 ноября 2020
695
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии