Редакция
Редакциядобавляет афишу, 40 минут назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 часа назад
gem88lc1
gem88lc1регистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
lexexGrist
lexexGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
123betlondon
123betlondonрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
wocofGrist
wocofGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rurasGrist
rurasGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sehamGrist
sehamGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Keebytow
Keebytowрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
zoxocGrist
zoxocGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bikufaSkide
bikufaSkideрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
pijizaginsuT
pijizaginsuTрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
dovazEndar
dovazEndarрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
yetuyPharkmak
yetuyPharkmakрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
cezoxFen
cezoxFenрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

В Феодосии за отсутствие маски штрафуют на автобусных остановках

Изображения

В Феодосии за отсутствие маски штрафуют на автобусных остановках

Описание

С 17 марта в Крыму действует Указ главы Республики Сергея Аксенова № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым», в который несколько раз вносили изменения и дополнения. Также существует постановление главного государственного санитарного врача РФ А.Ю. Попова от 26 октября 2020 года, в котором говорится, в частности:

«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах».

Таким образом, в общественных местах граждане должны находиться в масках. Но, в связи с размытым понятием «общественное место», случаются казусы:

На прошлой неделе полиция выписывала протоколы тем, кто находился на остановке без масок. Попали даже те, кто просто проходил мимо и остановился, чтобы посмотреть на новенькую остановку, — пишут в социальных сетях города.

В полиции не смогли уточнить, что именно является общественным местом, и где нельзя находиться без защитной маски.

У нас четкого списка, что вот это общественное место, является общественным местом – нет такого списка, — сообщил сотрудник полиции.

Оштрафовать могут в любом общедоступном месте, где люди расположены друг относительно друга ближе, чем на 1,5 метра.

Исключение составляют заведения общепита, где, по указу Сергея Аксенова, отменен масочный режим. Без маски можно есть, но во время заказа клиенты должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ за нарушение режима повышенной готовности предусмотрены административные штрафы в размере от одной до тридцати тысяч рублей.

Стоить отметить, что не все горожане следят за периодическими изменениями в постановлениях Сергея Аксенова. Люди руководствуются тем, что видят в городе: в магазинах — в масках, в кафе — без. Не каждый догадается, что на остановке тоже надо надеть маску.

Логично предположить, что, прежде чем штрафовать, необходимо вести разъяснительную, профилактическую работу. Но, конечно, это в том случае, если цель — забота о здоровье населения, а не количество штрафов.

Опуб. 18 ноября 2020
2022
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии