В Феодосии прошел блиц-турнир по шахматам

июля17:00—20:00

Изображения

© Фото Юлии Подунай

Описание

В блиц-турнире по шахматам, ставшим первым турниром «шахматной недели», участвовал 31 шахматист до 2005 года рождения. Дети из Москвы, Надыма, Ивантеевки, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Киева, Королева, Волгодонска, Риги, Харькова, Симферополя и Феодосии сыграли девять туров по швейцарской системе.

По итогам турнира, первые три места пьедестала среди девочек заняли феодосийки, среди мальчиков — представители Санкт-Петербурга, Риги и подмосковной Ивантеевки, соответственно. Первое место среди женской половины заняла Антонова Лилия, второе — Тихонова Алиса, третье место «отбила» Подунай Елизавета. Среди мальчиков победил Гладышев Иван, второе место занял Пидгора Андрей, третьим стал Булгаков Ярослав.

Напомним, феодосийская «Неделя шахмат» началась 20 июля и завершится 27 июля награждением победителей и конкурсом рисунков. В течение недели в Феодосии пройдет череда шахматных турниров, в том числе с участием чемпионов России. С подробной программой шахматного праздника можно ознакомиться на Феотудэй в разделе «Афиша» на странице http://feo.today/-...-shahmatnyi-prazdnik.html.