oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

В городе Феодосии пройдет профилактическое мероприятие «Детское кресло!»

Изображения

В городе Феодосии пройдет профилактическое мероприятие «Детское кресло!»
Фото из открытых источников

Описание

Во время проведения мероприятия наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к детским дошкольным учреждениям в целях контроля за соблюдением родителями требований ПДД РФ по перевозке детей в салоне автомобиля.

Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем сиденье – даже в поездках на самые незначительные расстояния. И это – не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие.

Многие родители ошибочно полагают, что смогут удержать ребенка на руках. Это не так! При столкновении, резком торможении или ударе со скоростью в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной.

Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с требованиями Правил дорожного движения (п. 22.9) перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 1 июня 2021
469
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии