JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
Живая лента

Госавтоинспекция Феодосии подвела итоги мероприятия «Нетрезвый водитель»

Изображения

Госавтоинспекция Феодосии подвела итоги мероприятия «Нетрезвый водитель»
Фото из открытых источников

Описание

При проведении мероприятий инспекторы ДПС использовали метод массовой проверки: на конкретном участке дороги за минимальный промежуток времени проверялось максимальное количество водителей, после чего сотрудники перемещались в другие точки и повторяли процедуру.

Сотрудники Госавтоинспекции в заранее определенных местах останавливали автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по внешним визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешали продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находился в нетрезвом состоянии, осуществлялись предусмотренные процессуальные действия.

В ходе отработки на территории г. Феодосии выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Действия водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, подлежат уголовной ответственности, максимальная санкция за данное нарушение — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Уважаемые водители! Помните — человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция г. Феодосии призывает граждан не быть равнодушными! Трагедию лучше предупредить.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону дежурной части ОГИБДД МВД по г. Феодосии Республике Крым: +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 21 августа 2021
702
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии