hedenGrist
hedenGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
fiwusGrist
fiwusGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
moxobGrist
moxobGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 6 часов назад
789pimmo
789pimmoрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
furocoDal
furocoDalрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
xysuhGrist
xysuhGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
havysGrist
havysGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
nedykGrist
nedykGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
jun88done
jun88doneрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 12 часов назад
tebypscure
tebypscureрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
j88meme0
j88meme0изменяет аватар, 13 часов назад
j88meme0
j88meme0регистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
potaqGrist
potaqGristрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
wazorGrist
wazorGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
mamowalumb
mamowalumbрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
pahywGrist
pahywGristрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Живая лента

Госавтоинспекция города Феодосии напоминает о необходимости своевременной замены летних шин автомобиля на зимние

Изображения

Госавтоинспекция города Феодосии напоминает о необходимости своевременной замены летних шин автомобиля на зимние

Описание

Согласно требованиям пункта 5 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, вступившего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами.

В зимний период запрещается эксплуатация транспортных средств категорий «M1» (легковые автомобили категории «В») и «N1» (грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не боле 3500 кг, категории «В»), не укомплектованных зимними шинами.

Зимние шины должны соответствовать следующим требованиям:

— шины с шипами противоскольжения должны быть установлены на все колеса транспортного средства;

— иметь маркированный знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки, а также маркированных знаками «М+S», «M&S», "M S";

— износ рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии, должен составлять не более 4,0 мм;

— зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств.

За нарушение водителями пункта 5.1 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей (статья 12.5 ч.1 КРФ об АП). На должностных лиц, осуществившим выпуск на линию таких транспортных средств, налогается штраф в размере от 5 до 8 тысяч рублей (статья 12.31 ч.2 КРФ об АП).

В зимний период сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки транспортных средств, которые эксплуатируются с нарушением законодательства, в том числе не оснащенные зимними шинами.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 1 декабря 2021
1206
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также