majilGrist
majilGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 минут назад
duzejGrist
duzejGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
zuyifEvist
zuyifEvistрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
tayowTassy
tayowTassyрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
sefulGrist
sefulGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
higurGrist
higurGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 11 часов назад
dekoyGrist
dekoyGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
losuluseri
losuluseriрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 15 часов назад
nivozfrugs
nivozfrugsрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
zenuvNeW
zenuvNeWрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
gukizGrist
gukizGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
totifiViort
totifiViortрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
bong8885com
bong8885comрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Robertemola
Robertemolaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
kejegdut
kejegdutрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
xubihThola
xubihTholaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Госавтоинспекция города Феодосии напоминает о необходимости своевременной замены летних шин автомобиля на зимние

Изображения

Госавтоинспекция города Феодосии напоминает о необходимости своевременной замены летних шин автомобиля на зимние

Описание

Согласно требованиям пункта 5 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, вступившего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами.

В зимний период запрещается эксплуатация транспортных средств категорий «M1» (легковые автомобили категории «В») и «N1» (грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не боле 3500 кг, категории «В»), не укомплектованных зимними шинами.

Зимние шины должны соответствовать следующим требованиям:

— шины с шипами противоскольжения должны быть установлены на все колеса транспортного средства;

— иметь маркированный знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки, а также маркированных знаками «М+S», «M&S», "M S";

— износ рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии, должен составлять не более 4,0 мм;

— зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств.

За нарушение водителями пункта 5.1 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей (статья 12.5 ч.1 КРФ об АП). На должностных лиц, осуществившим выпуск на линию таких транспортных средств, налогается штраф в размере от 5 до 8 тысяч рублей (статья 12.31 ч.2 КРФ об АП).

В зимний период сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки транспортных средств, которые эксплуатируются с нарушением законодательства, в том числе не оснащенные зимними шинами.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 1 декабря 2021
1194
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии