liroeascah
liroeascahрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
imVurdy
imVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
JustinFuM
JustinFuMрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Jeraldvomia
Jeraldvomiaрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
LeslieAdvem
LeslieAdvemрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
pgslotzaa
pgslotzaaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Favery7thyHop
Favery7thyHopрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
EddieHig
EddieHigрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Vavery7thyHop
Vavery7thyHopрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Gavery7thyHop
Gavery7thyHopрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Janertkox5ty7thyHop
Janertkox5ty7thyHopрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
JarifogrtskyERUTH
JarifogrtskyERUTHрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
JarifogskyERUTH
JarifogskyERUTHрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
RandyQuats
RandyQuatsрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
BicxckyERUTH
BicxckyERUTHрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
RicxckyERUTH
RicxckyERUTHрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Живая лента

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»

Описание

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом. 

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»

Одна из основных задач проводимых мероприятий — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, с 29 ноября по 03 декабря 2021 года на территории г. Феодосии ОГИБДД проводит профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Выполнение простых правил поможет снизить риск возникновения ДТП:

пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

  • при движении по обочинам или краю проезжей части пешеход должен двигаться по левой стороне навстречу транспортному средству, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам требуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств;
  • пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
  • на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
  • не перебегать дорогу в неустановленном месте: для этого установлены переходы;

Уважаемые водители!

При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу вам следует снизить скорость, и уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 1 декабря 2021
1124
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии