Редакция
Редакциядобавляет афишу, 34 минуты назад
oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Живая лента

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Юный пешеход»

Изображения

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Юный пешеход»

Описание

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и снижению тяжести их последствий, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма с 19 по 20 января текущего года в г. Феодосии проводятся оперативно — профилактические мероприятия «Юный пешеход».

В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут в школах и детских садах профилактические беседы и игры по безопасности дорожного движения, организуют экскурсии дошкольников и учеников младших классов к перекресткам и пешеходным переходам, на практике покажут ребятам опасность «дорожных ловушек».

Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, — это особенность детской психологии, у ребенка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности. Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех взрослых участников дорожного движения подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Если Вы увидели ребенка, растерявшегося в сложной обстановке, помогите ему и объясните, как обеспечить свою безопасность!

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 19 января 2022
1657
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии