Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Antonduh
Antonduhрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Живая лента
по материалам интернет изданий

Какие законодательные инициативы вступят в силу с 1 марта 2023года

Изображения

Какие законодательные инициативы вступят в силу с 1 марта 2023года
фото из интернета

Описание

Изменение минимальной заработной платы.
Одним из таких изменений является индексация минимального размера оплаты труда, который с 1 марта 2023 года увеличится на 10% и составит 19 242 рубля. Ожидается, что от этого изменения выиграют около 1,8 миллиона работников, которые в настоящее время получают минимальную заработную плату.

Изменение в маркировке товаров.

 С 1 марта 2023 года становится обязательной маркировка ряда товаров, в числе которых: упакованная вода, никотинсодержащие жидкости, нереализованные остатки обуви, а также велосипеды и велосипедные рамы.

Изменения в ПДД.

С 1 марта 2023 года освидетельствование водителей, заподозренных в употреблении алкоголя или психоактивных веществ, будет проводиться исключительно в присутствии двух понятых или же, если понятые отсутствуют, под видеофиксацию. Основаниями для проведения такой проверки могут быть запах алкоголя, нарушенная координация и речь водителя, изменение цвета кожных покровов или странное поведение, не соответствующее обстановке. Факт опьянения будет определяться концентрацией этилового спирта более 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Средства индивидуальной мобильности — электросамокаты, гироскутеры и моноколеса, а также сегвеи, электроскейтборды, а также другие средства, которые раньше не считались транспортными, будут признаны таковыми. Перемещаться на них можно будет со скоростью не более 25 километров в час, а массу самих устройств ограничат 35 килограммами. При этом сами такие устройства станут полноценной частью дорожного движения со всеми вытекающими последствиями: ограничениями и ответственностью за нарушения ПДД. Предполагается, что для подобных транспортных средств будут введены отдельные дорожные знаки.

Изменения  в содержании животных в зоомагазинах.

 С 1 марта начнёт действовать запрет на торговлю животными в неподобающих условиях в зоомагазинах и на птичьих рынках. Раньше их могли содержать без еды и воды, в тесноте, без надлежащего ухода.

Изменения в требованиях  пожарной безопасности.

С 1 марта шашлыки можно жарить на даче всего в 5 метрах от дома. Ранее жарить шашлыки можно было минимум в 20 метрах от дома, если огонь разводить в мангале.

Источник

по материалам интернет изданий
Опуб. 27 февраля 2023
1664
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии