oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Живая лента

ФСБ задержала двух севастопольцев за передачу Украине сведений об объектах минобороны

Изображения

ФСБ задержала двух севастопольцев за передачу Украине сведений об объектах минобороны
фото из открытых источников

Описание

По данным ФСБ, два жителя Севастополя 1979 и 1995 годов рождения «инициативно установили связь со спецслужбами Украины с целью передачи данных за денежное вознаграждение о расположении объектов Министерства обороны России, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства».

«Мужчина 1979 г.р. выполнял разведывательные задания Службы безопасности Украины по сбору сведений о местонахождении военных объектов и передавал эту информацию посредством электронной почты с соблюдением мер конспирации», – сообщили в ФСБ.

Второй подозреваемый, заявили в спецслужбе, «подтвердил свои намерения о конфиденциальном сотрудничестве со Службой внешней разведки Украины в телефонном разговоре, однако передать данные не успел по независящим от него обстоятельствам».

Следственным отделом органа безопасности в отношении граждан возбуждены уголовные дела по ст. 275 (государственная измена), ст. 275.1 (установление сотрудничества на конфиденциальной основе с иностранным государством) УК РФ.

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет в первом случае и до восьми лет – во втором. «Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – сообщили в ФСБ.

Источник

Крыминформ
Опуб. 27 февраля 2023
1158
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии