LandexpzSoift
LandexpzSoiftрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
alexstarfred
alexstarfredрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Shinergyefp
Shinergyefpрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
98wincomstore
98wincomstoreизменяет аватар, 1 день назад
98wincomstore
98wincomstoreрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
vgo88net
vgo88netрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
stelsnewskl
stelsnewsklрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
gem88lc1
gem88lc1регистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Живая лента

В Доме-музее Волошина открылась новая комната

Изображения

В Доме-музее Волошина открылась новая комната
фото из открытых источников

Описание

«Таким образом, изменчивым элементом экспозиции является обращение к разным личностям, гостившим в доме поэта и имеющим свою историю взаимоотношений с Максимилианом Волошиным, Коктебелем, Крымом», – пояснили в пресс-службе музея.

Погружение в атмосферу эпохи создаётся не только типологической обстановкой и мемориальными предметами быта и обихода, бережно сохранёнными супругой поэта Марией Степановной, но и произведениями гостей дома, приезжавших в Коктебель в 20-х годах прошлого века: Константина Богаевского, Зои Матвеевой-Мостовой, Константина Костенко, Николая Хрустачёва и других.
Кроме того, над столом можно увидеть фотографии Максимилиана Александровича и его мамы Елены Оттобальдовны, карандашный портрет Марии Степановны, сделанный Волошиным в 1923 году. На шкафах – фонари «Летучая мышь», освещавшие комнаты дома при жизни хозяина.
Открытие нового пространства посвящено 130-летию Волошинского Коктебеля, 120-летию постройки знаменитого Дома Поэта и приурочено ко Всемирному дню поэзии.

Источник

газета Победа
Опуб. 3 апреля 2023
2746
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии