marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 10 часов назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Ситуация вокруг ЧВК «Вагнер»: что известно к этому часу

Изображения

Ситуация вокруг ЧВК «Вагнер»: что известно к этому часу

Описание

В пятницу вечером Минобороны РФ сообщило, что вся информация, публикуемая от имени Евгения Пригожина, о якобы «ударах» по тыловым лагерям группы «Вагнера» не соответствует действительности. В ведомстве назвали эти обвинения информационной провокацией и добавили, что Вооруженные силы России продолжают выполнять поставленные задачи в зоне проведения спецоперации на Украине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин проинформирован обо всех событиях, принимаются необходимые меры. В Генпрокуратуре РФ со ссылкой на ФСБ заявили о возбуждении уголовного дела против главы Евгения Пригожина по факту организации вооруженного мятежа.

Центр общественных связей ФСБ назвал слова Пригожина призывами к вооруженному гражданскому конфликту и «ударом в спину» российским военнослужащим. В ведомстве призвали бойцов ЧВК «не совершать ошибки, не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина и принять меры к его задержанию».

В ночь на субботу Минобороны сообщило, что ВСУ, воспользовавшись ситуацией, сосредотачивает силы на Бахмутовском направлении для наступления.

«Воспользовавшись провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки, киевский режим на Бахмутовском тактическом направлении сосредотачивает на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й бригады морской пехоты и 36-й механизированной бригад ВСУ», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Военнослужащие «Южной» группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии, добавили в МО.

Меры безопасности в регионах

В столице и нескольких регионах введены различные меры безопасности. В Москве проводятся антитеррористические мероприятия, введен дополнительный контроль на дорогах. Возможно ограничение проведения массовых мероприятий, предупредил мэр Сергей Собянин. 

Власти Московской области сообщили о проведении антитеррористических мероприятий в регионе. Губернатор Андрей Воробьев попросил жителей воздержаться от поездок на юге Подмосковья, в первую очередь — за пределы региона. 

В Липецкой области также усилены меры безопасности, жителей призвали отказаться от поездок в южном направлении, в частности в Воронежскую область.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев попросил воздержаться от передвижения по трассе М-4 «Дон», а также дорогам регионального и местного значения. 

«Прошу с пониманием отнестись к дополнительным ограничениям, которые мы, при необходимости, будем вводить — запрет на проведение массовых мероприятий, дополнительные меры по досмотру автомобилей и другие. Доверяйте только проверенной информации официальных источников. Ситуация на контроле», — написал Гусев в своем Telegram. 

В свою очередь губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал воздержаться от поездок в центр Ростова-на-Дону и по возможности не покидать свои дома. Также принято решение об отмене всех массовых мероприятий, которые были запланированы на выходные в городе. Временно ограничено движение транспорта на таганрогском и на северном направлении из Ростова. 

При этом в областном главке МЧС заявили, что распространяемые в социальных сетях и мессенджерах данные о введении комендантского часа в регионе не соответствуют действительности.

Источник

РИА Новости Крым
Опуб. 24 июня 2023
6407
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии