marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 2 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 17 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Власти Крыма и Севастополя поддержали Путина

Изображения

Власти Крыма и Севастополя поддержали Путина

Описание

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн — РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов и губернаторСевастополя Михаил Развожаев высказались в поддержку президента страны Владимира Путина по ситуации с ЧВК «Вагнер».

В ходе обращения к народу Путин заявил, что в период спецоперации нужно отбросить любые распри, а попытка расколоть общество является ударом в спину. Он назвал действия, которые раскалывают единство россиян, отступничеством от своего народа. Любая смута — смертельная угроза, и действия России будут жесткими, подчеркнул президент.

«Крым с президентом!», – написал в своем Telegram-канале Аксенов.

Губернатор Севастополя в свою очередь подчеркнул: «Президент сказал все, что нужно знать».

В пятницу вечером Минобороны РФ сообщило, что вся информация, публикуемая от имени Евгения Пригожина, о якобы «ударах» по тыловым лагерям группы «Вагнера» не соответствует действительности. В ведомстве назвали эти обвинения информационной провокацией и добавили, что Вооруженные силы России продолжают выполнять поставленные задачи в зоне проведения спецоперации на Украине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин проинформирован обо всех событиях, принимаются необходимые меры.

В Генпрокуратуре РФ со ссылкой на ФСБ заявили о возбуждении уголовного дела против главы Евгения Пригожина по факту организации вооруженного мятежа.

Центр общественных связей ФСБ назвал слова Пригожина призывами к вооруженному гражданскому конфликту и «ударом в спину» российским военнослужащим. В ведомстве призвали бойцов ЧВК «не совершать ошибки, не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина и принять меры к его задержанию».

Читайте также на РИА Новости Крым:

Дело об организации мятежа возбуждено против главы «Вагнера»

Киев воспользовался провокацией: ВСУ готовится к наступлению

В Москве и области введен режим контртеррористической операции

Источник

РИА Новости Крым
Опуб. 24 июня 2023
487
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии