marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 2 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 17 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Совфед одобрил закон о свободной экономической зоне для новых регионов

Изображения

Совфед одобрил закон о свободной экономической зоне для новых регионов

Описание

Пакет законов о свободной экономической зоне для Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей прошел утверждение в Совфеде. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

>

«Действие документов, разработанных по поручению президента, также распространяется на внутренние морские воды и на территориальное море России, которые примыкают к границам ДНР, ЛНР и Херсонской области», – написал в своем Telegram-канале Хуснуллин. Свободная экономическая зона создается на срок до конца 2050 года.

Как подчеркнул вице-премьер, стратегическая цель создания СЭЗ – обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие новых субъектов страны и повысить уровень и качество жизни граждан.

Уборка зерновых в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 14.06.2023

Запорожская область готовится продавать зерно в Китай

С этой целью планируется привлекать инвестиции в действующие производства и запускать новые предприятия. Кроме того, будут созданы благоприятные условия для активного развития транспортной инфраструктуры, строительной отрасли, сельского хозяйства, здравоохранения, туризма и санаторно-курортной сферы.

Льготы и преференции резидентам СЭЗ разработаны с учетом отраслевой специфики регионов. В частности, будет действовать нулевая ставка акциза на жидкую сталь, а также нулевая ставка налога на добычу полезных ископаемых – угля и железной руды, добытых в рамках инвестиционного проекта.

Уполномоченным органом по регулированию свободной экономической зоной определен Минстрой, управляющей компанией – Фонд развития территорий.

Исполняющий обязанности министра экономического развития Запорожской области Юрий Гуськов
- РИА Новости, 1920, 19.05.2023

Когда в Запорожской области заработает свободная экономическая зона

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» сообщил, что закон о создании свободной экономической зоны для новых регионов России будет принят в ускоренном порядке по примеру Крыма и Севастополя.

Источник

РИА Новости Крым
Опуб. 26 июня 2023
343
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии