chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 14 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Число жертв теракта ВСУ на Каховской ГЭС выросло до 46 человек

Изображения

Число жертв теракта ВСУ на Каховской ГЭС выросло до 46 человек
фото из интернета

Описание

Число погибших в результате теракта ВСУ на Каховской ГЭС выросло до 46 человек, сообщил в четверг председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко, накануне сообщалось о 41 погибшем.

Жертвы теракта ВСУ

>

«К сожалению, число погибших выросло до 46. От опасных болезней привито 4257 человек. По 10 тыс выплатили уже 2603 пострадавшим и принято 712 заявок на компенсацию ущерба жилью», — написал Алексеенко в своем Telegram-канале.

По его словам, сейчас Новая Каховка и Алешки возвращаются к жизни. Серьезно подтопленными остается Гола Пристань и ряд прилегающих населенных пунктов, из этого района продолжается эвакуация людей плавсредствами.

Восстановление инфрастурктуры

Сейчас в населенных пунктах левобережья Херсонской области завершается подворовой обход улиц, где вода отступила, ведется обеззараживание. Также завершается восстановление электроснабжения и сбор павших животных — к этому времени вывезли 1,8 тыс голов. Вакцинировано 6,5 тыс животных.

>

«Главная проблема сейчас — освободить еще затопленные канализационные станции, чтобы нормально запустить водоснабжение. В обоих городах они в низинах, куда сходит вода с рельефа. Работаем над альтернативными решениями», — написал Алексеенко.

Украинские войска в ночь на 6 июня нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, разрушив ее верхнюю часть, при этом сама дамба уцелела. Разрушения привели к нерегулируемому сбросу воды из Каховского водохранилища и подтоплению прибрежных районов Херсонской области внизу по течению Днепра. СК РФ возбудил уголовное дело о теракте.

Источник

РИА Новости Крым
Опуб. 26 июня 2023
672
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии