marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 2 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 17 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Выросло число жертв наводнения в результате ЧП на Каховской ГЭС

Изображения

Выросло число жертв наводнения в результате ЧП на Каховской ГЭС

Описание

Число погибших в результате разрушения Каховской ГЭС выросло до 35 человек. Об этом сообщил председатель правительства Херсонской областиАндрей Алексеенко.

>

«Ситуация на вечер 18 июня, в целом, прежняя. Нацисты бьют по нам, мы работаем. Весь день проводили подворовые обходы населенных пунктов зоны ЧС, шел комплекс работ по ликвидации последствий наводнения во всех трех пострадавших районах. К сожалению, число погибших выросло до 35 человек», — написал Алексеенко в своем Telegram-канале.

Он также рассказал о текущей работе по ликвидации последствий катастрофы. В частности, для предотвращения инфекционных заболеваний медики вакцинировали уже 2380 человек. В Новой Каховке и Алешках во всех пунктах временного размещения людям из пострадавших районов выплачивают компенсации по 10 тысяч рублей, сегодня выплаты начались в Голопристанском округе.

Ветеринарная служба и коммунальщики собрали и утилизировали около тысячи павших животных. Места их гибели обеззараживают, а также вакцинируют всех домашних и сельхозживотных, чтобы не допустить вспышек инфекций. Такжесилами Минобороны и МЧС проводится дезинфекция кладбищ, улиц и объектов.

Все трансформаторные подстанции в Новокаховском округе (кроме одной в селе Корсунка) подключены, в Алешковском округе восстановили четыре подстанции,в Голопристанском — три. Дома и объекты подключают по мере их просушки.

В воскресенье врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что активная фаза наводнения в Херсонской области прошла. Уровень воды в Каховском водохранилище стремительно падает.

ЧП на гидроэлектростанции в Херсонской области произошло в ночь на 6 июня. В результате украинских обстрелов оказалась разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. Из-за повреждения задвижек начался неконтролируемый сброс воды, затопило ряд населенных пунктов. Больше всего пострадали Алешки, Голая Пристань, Таврийск и Новая Каховка – уровень воды там достигал 10 метров. Также были затоплены десятки сел и поселков. 14 июня глава МЧС России сообщил о введении ЧС федерального характера.

Источник

РИА Новости Крым
Опуб. 26 июня 2023
402
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии