aonbucw
aonbucwрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Louiechoke
Louiechokeрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
cqyay
cqyayрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 день назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 2 дня назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

Почти 100 тысяч несовершеннолетних самозанятых зарегистрировано в России

Изображения

Почти 100 тысяч несовершеннолетних самозанятых зарегистрировано в России

Описание

31 июля. Более 95 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет зарегистрировались как самозанятые по состоянию на 1 июля 2023 года, что на 20% больше, чем летом 2022-го, пишут «Известия» со ссылкой на ответ Федеральной налоговой службы на запрос Агентства стратегических инициатив.

Лидерами по числу несовершеннолетних самозанятых оказались Москва (20 тыс человек, рост в 1,5 раза), Санкт-Петербург (7,7 тыс), Московская (7,3 тыс) и Свердловская области (4,7 тыс).

профессор департамента психологии и развития человеческого капитала факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов пояснил, что рост связан с нехваткой денег в семье, стремлением подростков быть независимыми от родительского кошелька и потребностью бизнеса во временных работниках в условиях кадрового дефицита.

Новое поколение предпринимателей не воспринимают налогообложение как что-то несправедливое или ненужное, считает профессор кафедры государственного регулирования экономики факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС Наталья Булетова.

Подростки меньше рассчитывают на государство или родителей и активнее опираются на собственные силы, полагает основатель IT-платформы для самозанятых «ЯЗАНЯТ», председатель Комитета по налогам МГО «Опора России» Павел Зюков.

Ранее «Известия» сообщали, что количество индивидуальных предпринимателей (ИП) в возрасте до 20 лет с января по апрель выросло почти на 10% — с 44 тыс до 49,5 тыс.

Источник

Крыминформ
Опуб. 31 июля 2023
437
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии