marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 3 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 18 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

РНКБ получил за месяц более 150 заявок на получение образовательного кредита с господдержкой

Изображения

РНКБ получил за месяц более 150 заявок на получение образовательного кредита с господдержкой

Описание

9 августа. Клиенты банка РНКБ, входящего в Группу ВТБ, в июле подали более 150 заявок на оформление образовательных кредитов с государственной поддержкой по льготной ставке 3%. Теперь каждый студент может самостоятельно оплатить свое обучение в любом российском вузе или колледже с действующей лицензией и аккредитацией РФ.

«Более 60% заявок на оформление образовательного кредита были поданы дистанционно на официальном сайте банка. Около 70% заемщиков оформляют кредит для получения высшего образования, остальные — для получения среднего профессионального образования в колледжах и техникумах», — сообщили в пресс-службе банка.

В топ образовательных учреждений, на обучение в которых клиенты РНКБ оформляют кредиты, вошли Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Севастопольский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Симферопольский политехнический колледж.

Ставка в 3% годовых субсидируется государством, при этом погашение кредита подразумевает льготный период не только на весь срок обучения, но и на следующие девять месяцев после него. На протяжении льготного периода студент может не погашать основной долг, а только проценты по кредиту в размере 40% в первый год, 60% — во второй год и в полном объеме — с третьего года.

Оформить кредит может любой учащийся высшего или профессионального учебного заведения в возрасте от 14 лет, который заключил с учебным заведением договор об оказании платных образовательных услуг. Сумма кредита может составлять от 10 тысяч до 5 миллионов рублей, но не должна превышать стоимости обучения. Кредит можно взять на оплату любого периода учебы (один семестр, год или все обучение целиком) и для любой формы обучения (очная, заочная, очно-заочная, в том числе дистанционная).

Подробнее ознакомиться с условиями оформления образовательного кредита можно на официальном сайте банка.

Кредит предоставляется в рамках Государственной программы Российской Федерации «О государственной поддержке образовательного кредитования», утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1448.

Источник

Крыминформ
Опуб. 9 августа 2023
326
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии