marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 час назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 16 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

РНКБ за лето получил около тысячи заявок на получение образовательного кредита с господдержкой

Изображения

РНКБ за лето получил около тысячи заявок на получение образовательного кредита с господдержкой

Описание

1 сентября. Клиенты банка РНКБ, входящего в Группу ВТБ, с июля подали около тысячи заявок на оформление образовательных кредитов с государственной поддержкой по льготной ставке 3%. Теперь каждый студент может самостоятельно оплатить свое обучение в любом российском вузе или колледже с действующей лицензией и аккредитацией РФ.

«Половина заявок на оформление образовательного кредита была подана дистанционно на официальном сайте банка. Более 60% заемщиков оформляют кредит для получения высшего образования, остальные — для получения среднего профессионального образования в колледжах и техникумах», — уточнили в пресс-службе банка.

В топ образовательных учреждений, на обучение в которых клиенты РНКБ оформляют кредиты, вошли Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Севастопольский государственный университет, Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева», Кубанский государственный университет и Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина.

За два месяца РНКБ уже заключил более 400 договоров на оформление образовательных кредитов на сумму свыше 160 млн рублей.

Ставка в 3% годовых субсидируется государством, при этом погашение кредита подразумевает льготный период не только на весь срок обучения, но и на следующие девять месяцев после него. На протяжении льготного периода студент может не погашать основной долг, а только проценты по кредиту в размере 40% в первый год, 60% во второй год и в полном объеме с третьего года.

Оформить кредит может любой учащийся высшего или профессионального учебного заведения в возрасте от 14 лет, который заключил с учебным заведением договор об оказании платных образовательных услуг. Сумма кредита может составлять от 10 000 до 5 000 000 рублей, но не должна превышать стоимости обучения. Кредит можно взять на оплату любого периода учебы (один семестр, год или все обучение целиком) и для любой формы обучения (очная, заочная, очно-заочная, в т.ч. дистанционная). При этом такой кредит можно взять в любой месяц года без исключений.

Подробнее ознакомиться с условиями оформления образовательного кредита можно на официальном сайте банка.

Кредит предоставляется в рамках Государственной программы Российской Федерации «О государственной поддержке образовательного кредитования», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1448.

Источник

Крыминформ
Опуб. 1 сентября 2023
351
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также