marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 22 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента
Парламентская газета

На ликвидацию последствий наводнения в Китае потребуется до двух лет

Изображения

На ликвидацию последствий наводнения в Китае потребуется до двух лет

Описание

Для устранения всех последствий беспрецедентных для северных регионов Китая ливней необходимо значительное время. Об этом пишет издание China daily.

Так, власти провинции Хэбэй на севере КНР, подсчитав ущерб от разгула стихии, в результате которого погибли 29 человек, а 16 считаются пропавшими без вести, определили, что на восстановление потребуется до двух лет. Администрация региона уже представила проект соответствующего плана, говорится в материале.

Как заявил вице-губернатор провинции Хэбэй Чжан Чэнчжун, в первую очередь власти займутся восстановлением инфраструктуры. Главная задача — сделать так, чтобы все учащиеся от пострадавших в результате наводнений районов смогли пойти в школы в начале учебного года.

Еще одной насущной проблемой является возвращение людей из пострадавших регионов в дома. Первостепенная цель — предоставить гражданам новое жилье взамен разрушенного или восстановить испорченное до начала отопительного сезона, заявил вице-губернатор.

Параллельно нужно восстанавливать пострадавшие от стихии объекты инфраструктуры, такие как линии электропередач, системы водоснабжения и другие. Как подсчитали власти Хэбэя, ущерб от наводнений составляет примерно 100 миллиардов юаней (больше триллиона рублей).

• В Пекине зафиксирован исторический рекорд по выпавшим осадкам • В Пекине отменили высший уровень опасности из-за наводнений

Источник

Парламентская газета
Опуб. 13 августа 2023
202
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии