nedykGrist
nedykGristрегистрируется
Приветствуем!, 52 минуты назад
jun88done
jun88doneрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 час назад
tebypscure
tebypscureрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
j88meme0
j88meme0изменяет аватар, 2 часа назад
j88meme0
j88meme0регистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
potaqGrist
potaqGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
wazorGrist
wazorGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
mamowalumb
mamowalumbрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
pahywGrist
pahywGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
nebetGar
nebetGarрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
napimred
napimredрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
lugehBoomo
lugehBoomoрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
rucupDaype
rucupDaypeрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 15 часов назад
weyamLiz
weyamLizрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
wugeywer
wugeywerрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
negebhoiff
negebhoiffрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
jun88school
jun88schoolрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Живая лента
Парламентская газета

Трюдо извинился за чествование нациста в парламенте Канады

Изображения

Трюдо извинился за чествование нациста в парламенте Канады

Описание

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принес извинения в связи с чествованием украинского нациста во время визита президента Украины Владимира Зеленского в канадский парламент, передает ТАСС.

Трюдо заявил, что эта ошибка скомпрометировала парламент и Канаду. Он также назвал чествование Хунку в парламенте «чудовищным надругательством» над памятью миллионов людей, погибших во время Холокоста. Он добавил, что этот случай причинил страдания полякам, цыганам, людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, инвалидам, расовым меньшинствам и многим другим миллионам людей, пострадавшим от геноцида нацистов.

Трюдо упрекнул Россию, которая, по его мнению, воспользовалась этим происшествием для того, чтобы начать «ложную пропаганду о том, за что борется Украина». Премьер подчеркнул, что Канада продолжит поддержку Украины.

Как писала «Парламентская газета», 22 сентября в парламенте Канады чествовали 98-летнего украинского эсэсовца Ярослава Хунку во время визита Владимира Зеленского. Хунку представили «борцом за украинскую независимость против русских в годы Второй мировой войны». Позднее выяснилось, что Хунка служил в 14-й дивизии СС «Галичина» — тактическом соединении войск СС нацистской Германии, набранном из украинских добровольцев-коллаборационистов.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 28 сентября 2023
317
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии