marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 14 часов назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента
Парламентская газета

Пашинян заявил о готовности уйти в отставку

Описание

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов уйти в отставку, если это поможет нормализации ситуации в стране, сообщает ТАСС. Однако, по мнению главы правительства, это только ухудшит обстановку.

Выступая в парламенте 4 октября, он прокомментировал призывы оппозиции к смене власти в стране. «Если я узнаю, что все вызовы будут решены моей отставкой, я сделаю это в следующую секунду. В отличие от вас я не пристрастился к креслу. Но весь мой анализ показывает, что если я сделаю это, произойдет прямо противоположное», — заявил он.

Ранее в среду Пашинян заявил о готовности заключить с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 5 октября в испанском городе Гранада соглашение о мире. Глава правительства Армении также выразил сожаление, что Алиев в последний момент отказался ехать туда.

Ранее в Азербайджане объявили о начале регистрации армян Нагорного Карабаха. В администрации президента пояснили, что регистрация создаст условия для эффективного пользования армянскими жителями, проживающими в Карабахском экономическом районе, всеми государственными услугами.

В конце сентября президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Самвел Шахраманян подписал указ, согласно которому с 1 января 2024 года республика прекращает свое существование. Населению предстоит принять самостоятельное решение о возможности пребывания в Нагорном Карабахе после ознакомления с условиями реинтеграции, предложенными Азербайджаном.

• Слуцкий заявил, что Россия не останется в стороне от ситуации с Карабахом • В Азербайджане заявили о гибели 192 своих военнослужащих в Карабахе • Косачев рассказал, как Запад сыграл на противоречиях Армении и Азербайджана

Источник

Парламентская газета
Опуб. 5 октября 2023
312
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии