yovacGrist
yovacGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
kutinGrist
kutinGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
ticohaVes
ticohaVesрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
kinezDip
kinezDipрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
hixusLow
hixusLowрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
cumoyGrist
cumoyGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
husuyGrist
husuyGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
xibuxGrist
xibuxGristрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
roherGrist
roherGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bipeyGrist
bipeyGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
nadawGrist
nadawGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
huvalGrist
huvalGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
gunanBiz
gunanBizрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
tocadliema
tocadliemaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
jawilefug
jawilefugрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Скорость мобильного интернета упала в регионах и выросла в Москве

Изображения

Скорость мобильного интернета упала в регионах и выросла в Москве

Описание

10 ноября. Средняя скорость мобильного интернета в Москве За год выросла более чем на 20% — до 63,2 Мбит/с против 51 Мбит/с в 2022-м. При этом в регионах она снизилась с 20 Мбит/с до 18,7 Мбит/с, пишут «Известия» со ссылкой на гендиректора агентства TelecomDaily Дениса Кускова.

«Рост скорости в Москве объясняется тем, что в столицу направлены основные инвестиционные потоки операторов. Это крупнейший рынок в стране и конкуренция заставляет постоянно повышать качество связи. При этом в столице сосредоточены федеральные госорганы, крупный бизнес, и вопрос поддержания качественной связи быстрого доступа в интернет — во многом необходимость», — полагает эксперт.

Снижение скорости в регионах — следствие того, что дефицит оборудования накладывается на постоянный рост мобильного интернет-трафика, отметил сотрудник компании-партнера нескольких сотовых операторов. Из статистических данных, опубликованных минцифры, следует, что за первое полугодие 2023 года мобильный интернет-трафик в РФ составил 19,6 млрд гигабайт (вырос на 16% в сравнении с аналогичным периодом 2022-го).

В минцифры сообщили, что скорость мобильного интернета в России находится на стабильном уровне. В столице скорость растет действительно быстрее, так как это основной рынок для крупнейших операторов, отметили в ведомстве. В Москве сосредоточена основная часть всего оборудования, происходит больше всего рефарминга (перераспределения частотного диапазона в пользу 4G), что также позволяет улучшать качество связи.

Источник

Крыминформ
Опуб. 10 ноября 2023
509
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также