Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 час назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 4 часа назад
gem88lc1
gem88lc1регистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
lexexGrist
lexexGristрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
123betlondon
123betlondonрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
wocofGrist
wocofGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rurasGrist
rurasGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sehamGrist
sehamGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Keebytow
Keebytowрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
zoxocGrist
zoxocGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bikufaSkide
bikufaSkideрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
pijizaginsuT
pijizaginsuTрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
dovazEndar
dovazEndarрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
yetuyPharkmak
yetuyPharkmakрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
cezoxFen
cezoxFenрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Цыганки в Крыму навели порчу сами на себя

Изображения

Цыганки в Крыму навели порчу сами на себя

Описание

Предлагая услугу «сниму порчу», они подменяли деньги на фальшивые и в итоге получили реальные уголовные сроки.

Установлено, что женщины с марта 2019 года по сентябрь 2020 года в Севастополе и Евпатории под предлогом проведения магического обряда, направленного на снятие «порчи», похитили денежные средства на общую сумму свыше 1,6 млн рублей.

На улице обвиняемые подходили к пенсионеркам, интересовались состоянием их здоровья, а потом предлагали провести магический «обряд исцеления». Для этого они просили потерпевших на время передать им все имеющиеся наличные денежные средства, однако после проведения так называемого обряда возвращали вместо настоящих купюр муляж. Таким образом, они обманули 6 жительниц Севастополя и Республики Крым преклонного возраста.

Государственный обвинитель прокуратуры Нахимовского района настаивал на реальном лишении свободы, однако суд первой инстанции назначил наказание условно. Прокуратура не согласилась с судебным решением ввиду мягкости наказания и обжаловала его. Рассмотрев апелляционное представление надзорного ведомства, Севастопольский городской суд назначил виновным наказание в виде реального лишения свободы на сроки 3 года 8 месяцев и 2 года 10 месяцев в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Источник

Аргументы недели
Опуб. 28 ноября 2023
385
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также