chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 10 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Депутаты Госдумы предложили ставить газовые датчики в квартирах при капремонте

Изображения

Депутаты Госдумы предложили ставить газовые датчики в квартирах при капремонте

Описание

4 декабря. Депутаты Госдумы предложили при капитальном ремонте многоквартирных домов устанавливать датчики утечки газа с функцией автоматического перекрытия. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на инициативу, направленную в минстрой РФ.

Применение этой технологии позволит внести значительный вклад в предупреждение газовых происшествий, сказал член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

«Умные датчики могут не только предупреждать людей и газовиков о протечках, но и перекрывать подачу газа, тем самым предотвращая ЧС», — объяснил он.

Также депутат отметил, что установку приборов предлагается делать в приоритетном порядке — за счет отчислений в фонды капремонта.

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капремонта многоквартирных домов (АРОКР), эксперт Общественного совета при минстрое Анна Мамонова, один датчик стоит порядка 3,6 тыс рублей, его установка — 1,5 тыс. Если эти расходы включат в счет капремонта, взносы на него могут повыситься. Также возникнут затраты на содержание и ремонт счетчиков.

Источник

Крыминформ
Опуб. 4 декабря 2023
187
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии