fiwusGrist
fiwusGristрегистрируется
Приветствуем!, 45 минут назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 54 минуты назад
moxobGrist
moxobGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 часа назад
789pimmo
789pimmoрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
furocoDal
furocoDalрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
xysuhGrist
xysuhGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
havysGrist
havysGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
nedykGrist
nedykGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
jun88done
jun88doneрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 9 часов назад
tebypscure
tebypscureрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
j88meme0
j88meme0изменяет аватар, 10 часов назад
j88meme0
j88meme0регистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
potaqGrist
potaqGristрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
wazorGrist
wazorGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
mamowalumb
mamowalumbрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
pahywGrist
pahywGristрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
nebetGar
nebetGarрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
napimred
napimredрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Живая лента

Спрос на услуги санаториев в России в 1,5 раза превысил предложение

Изображения

Спрос на услуги санаториев в России в 1,5 раза превысил предложение

Описание

12 декабря. Почти половина российских туристов в 2023 году столкнулась с отказами в бронировании отдыха в санаториях из-за нехватки мест, сообщили «Известиям» в туроператоре «Алеан».

Проблема возникла в здравницах Кавминвод и Краснодарского края: избыточный спрос там составил 50%, уточнили в пресс-службе компании. В санаториях Белокурихи в Алтайском крае не смогли разместиться около 40% желающих. Санатории Крыма в публикации не упоминаются.

«В целом средняя загрузка здравниц в России приблизилась к 95%. Обычно спрос летом всегда выше, но сейчас фактор сезонности сгладился. Востребованы объекты всех ценовых категорий, но в особенности, средней», — отметили в «Алеане».

Серьезный дефицит мест в санаторно-курортных объектах заметил и вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

«Сейчас спрос на санатории превышает предложение на десятки процентов. Он рос последние пять лет, при этом новые объекты чрезвычайно редко вводились в строй. В итоге рынок взорвался», — сказал он «Известиям».

По словам Сергея Ромашкина, инвестировать в строительство здравниц невыгодно, поскольку у них долгий срок окупаемости. В отличие от отеля, каждый такой объект нужно обеспечить медицинским оборудованием и персоналом, что влечет вторичные сложности в связи с санкциями и поиском специалистов.

Источник

Крыминформ
Опуб. 12 декабря 2023
318
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии