zuyifEvist
zuyifEvistрегистрируется
Приветствуем!, 28 минут назад
tayowTassy
tayowTassyрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
sefulGrist
sefulGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
higurGrist
higurGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 8 часов назад
dekoyGrist
dekoyGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
losuluseri
losuluseriрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 12 часов назад
nivozfrugs
nivozfrugsрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
zenuvNeW
zenuvNeWрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
gukizGrist
gukizGristрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
totifiViort
totifiViortрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
bong8885com
bong8885comрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Robertemola
Robertemolaрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
kejegdut
kejegdutрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
xubihThola
xubihTholaрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Живая лента

Долги за электричество в России превысили 320 млрд руб

Изображения

Долги за электричество в России превысили 320 млрд руб

Описание

12 декабря. Общая задолженность потребителей на розничных рынках электроэнергии в России по итогам трех кварталов этого года составила 320,5 млрд рублей, пишут «Известия» со ссылкой на письмо минэнерго в кабмин. Речь идет о населении, муниципальных организациях (школы, детсады) и различных предприятиях.

Просроченные более месяца долги из этой суммы составили 216,3 млрд — этот показатель на 15,3 млрд рублей выше, чем за аналогичный период 2022 года.

Наибольшая задолженность при этом приходится на потребителей сферы ЖКХ — 140,7 млрд рублей (из них просроченные долги 115,3 млрд), что составляет 43,9%.

Накопление долгов на розничном рынке, то есть перед электросетевыми компаниями, которые приобретают ресурс у генераторов энергии, негативно сказывается в том числе на подготовке к отопительному сезону, заявил «Известиям» источник в электроэнергетической сфере. Средства бизнеса на необходимые работы по модернизации оборудования становятся ограниченными, пояснил он.

По словам директора НП «Национальный жилищный конгресс» Татьяны Вепрецкой, в целом в этом году отопительный сезон проходит без критических ситуаций, но долги за электроэнергию ведут к проблемам в этот период.

Источник

Крыминформ
Опуб. 12 декабря 2023
489
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии