marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 день назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

РНКБ профинансировал строительство курортно-рекреационного комплекса в Евпатории на 2,5 млрд руб

Изображения

РНКБ профинансировал строительство курортно-рекреационного комплекса в Евпатории на 2,5 млрд руб

Описание

5 февраля. Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) открыл кредитную линию в размере 2,5 млрд рублей для ООО «Специализированный застройщик «Симферопольская девелоперская компания» на строительство второй очереди курортно-рекреационного комплекса «Moinaco Riviera». В 2023 году банк уже выделил 2,1 млрд рублей на строительство первой очереди комплекса, а в перспективе проектное финансирование объекта от РНКБ в целом составит более 20 млрд рублей.

«Комплекс площадью 30 гектаров возле озера Мойнаки в Евпатории будет включать в себя жилые дома и апартаменты, коммерческую недвижимость, детский сад, торгово-развлекательный центр и пр. Кроме того, будет обеспечиваться благоустройство и озеленение прилегающей территории, включая набережную озера. Ориентировочная площадь жилой недвижимости составляет 200 тысяч квадратных метров, апарт-отелей — 100 тысяч квадратных метров, — сообщил генеральный директор ООО «СЗ «СДК» Тимур Власенко. — Реализация мультиформатного проекта «Moinaco Riviera» является важным событием как для нашей компании, так и для Евпатории и Республики в целом».

«Формирование благоприятного инвестиционного климата на полуострове обеспечивает появление масштабных современных проектов, — говорит старший вице-президент департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. — Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку инвесторам, которые заинтересованы вести деятельность в основных регионах присутствия банка и тем самым обеспечивать их развитие».

ООО «Специализированный застройщик «Симферопольская девелоперская компания» создана в 2020 году в Республике Крым. Соглашения о комплексном освоении территории озера Мойнаки глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал в ноябре 2021 года с инвестором «Симферопольская девелоперская компания».

Общие социальные обязательства инвесторов составляют более 1 млрд рублей. В собственность региона каждым из инвесторов будет передано не менее 5% площадей квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и не менее 10% площадей квартир для граждан, являющихся участниками государственных жилищных программ, которые реализуются на территории республики.

Инфраструктура строительных объектов будет приспособлена для потребностей граждан с ограниченными физическими возможностями.

Источник

Крыминформ
Опуб. 5 февраля 2024
164
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии