chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 5 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
Живая лента

Законопроект о применении «дачной амнистии» для старых хозпостроек внесен в Госдуму

Изображения

Законопроект о применении «дачной амнистии» для старых хозпостроек внесен в Госдуму
фото из интернета

Описание

 «Единая Россия» предлагает распространить «дачную амнистию» на находящиеся на участках хозпостройки и на дома на несколько семей, построенные до 1998 года. Как сообщил первый зампред Совфеда Андрей Турчак, законопроект уже внесен в Госдуму.

«Сейчас регистрация бани, теплицы и других объектов требует немало времени и денег. Их оформление невозможно без кадастровых работ, декларации об объекте и госрегистрации права собственности, — написал Турчак в своем телеграм-канале. — Наш законопроект предлагает признать все такие объекты ранее учтенными, если до 1 января 2013 года они стояли на техническом или государственном учете в составе домовладения. В этом случае для регистрации таких построек будет достаточно лишь старого техпаспорта».

Также он сообщил, что сейчас в 62 регионах расположено более 66 тысяч двухквартирных жилых домов блокированной застройки, построенных с 1850 по 1999 годы и не имеющих правоустанавливающих документов.

«Оформить их можно только через суд, поскольку блокированная застройка под «дачную амнистию» не подпадает. Предлагаем внести исключение для домов, где блокированная застройка в одном ряду не превышает двух домов, и разрешить упрощенный порядок их регистрации по «дачной амнистии», — сообщил Турчак.

Источник

Крыминформ
Опуб. 5 февраля 2024
6398
0
Рада Милов
2 месяца назад
Было бы очень своевременно, если б этот закон утвердили.
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии